Осенняя коллекция Яны Червинской в кадрах из лучших советских фильмов

Тренды
16.09.2016
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

Яна Червинская представила кампейн к осенне-зимней коллекции, показ которой состоялся в рамках Ukrainian Fashion Week в прошлом сезоне. Дизайнер решила переосмыслить культурное наследие постсоветского пространства: 90-е, эксплуатация юности, бунтарский дух и спортивно-небрежный шик, однако все это Яна представила в более свободной интерпретации. Пальто из советского настенного ковра с оленями, который, как говорит сама дизайнер, был

ПОДЕЛИТЬСЯ

1

Яна Червинская представила кампейн к осенне-зимней коллекции, показ которой состоялся в рамках Ukrainian Fashion Week в прошлом сезоне. Дизайнер решила переосмыслить культурное наследие постсоветского пространства: 90-е, эксплуатация юности, бунтарский дух и спортивно-небрежный шик, однако все это Яна представила в более свободной интерпретации. Пальто из советского настенного ковра с оленями, который, как говорит сама дизайнер, был и у ее бабушки, пришлось нам по душе больше всего. Ведь ковер – это одновременно и клише, и часть культуры, и предмет кустарного массового искусства, и часть жизни каждого из нас. А вот главным трендом в новом сезоне Червинская назвала саму личность человека.

А мы решили представить себе, что было бы, если бы главная героиня кампейна попала в советские фильмы. И вот что из этого получилось:

yana2

«Жестокий романс»

yana3

«Москва слезам не верит»

yana4

«Мой ласковый и нежный зверь»

yana5

«Покровские ворота»

yana6

«Кавказская пленница»

yana7

«Служебный роман»

yana801

«Собачье сердце»

yana1

«Бриллиантовая рука»

yana9

«Любовь и голуби»

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).