Социологи выяснили: большинство покупателей в магазинах не выносят консультантов

Новини
22.03.2018
ПОДІЛИТИСЯ
Но вот примерять новую одежду люди предпочитают в компании других людей
ПОДІЛИТИСЯ

Компания HRC Retail Advisory провела социальный опрос и выяснила, что ошеломляющее большинство людей любит совершать покупки в одиночку. Кроме того, оказалось, что консультанты в большинстве случаев только отвлекают внимание посетителей магазинов.

Опросив 2900 человек, в Северной Америке, компания HRC узнала, что 95 % людей предпочтут заниматься шопингом в одиночку. 85 % респондентов сказали, что они скорее проверят цены на сканере, чем попросят о помощи продавца. Удивительно то, что лишь 17 процентов опрошенных предпочитают высокотехнологичные комнаты для переодевания людскому присутствию. Видимо, на этом этапе шопинга нам всем необходима человеческая оценка и совет.

HRC Retail Advisory – это американская ведущая стратегическая консалтинговая компания, занимающаяся вопросами ретейла. Она помогает предпринимателям оставаться конкурентоспособными во все более сложной цифровой среде.

ПОДІЛИТИСЯ

РІЧ ДНЯ
09.06.2026
Clinique
Бальзам для губ у кольорі Black Honey
На сайті доступні аудіозаписи статей, підкасти і рекомендації стилістів в аудіо-форматі. Такі матеріали відмічені відповідним знаком(зліва).