Украинка Элина Свитолина вошла в топ-10 самых высокооплачиваемых спортсменок мира

09.08.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
По версии Forbes
ПОДЕЛИТЬСЯ

Издание Forbes составило ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменок мира. Украинская теннисистка Элина Свитолина заняла в списке 9 место.

За последний год первая ракетка Украины заработала $ 6,1 миллиона: $ 4,6 миллиона составили призовые за участие в спортивных соревнованиях, а $ 1,5 миллиона — доходы за рекламу. В 2019 году Элина впервые вышла в полуфинал Уимблдона и в четвертьфинал Australian Open, а в декабре 2018 года выиграла итоговый турнир WTA.

Первое место в рейтинге Forbes заняла американская теннисистка Серена Уильямс, заработавшая за год $ 29,2 миллиона. На 12 месте оказалась американская футболистка Алекс Морган ($ 5,8 миллиона). Также в топ-15 спортсменок вошли индийская бадминтонистка Пусарла Синду (13 место, $ 5,5 миллионов) и тайская гольфистка Ария Джутанугарн (15 место, $ 5,3 миллиона).