Любовь в фотографиях: Дэвид Боуи и Иман Абдулмаджид

Статьи
25.05.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
24 года вместе
ПОДЕЛИТЬСЯ

В 1990 году Дэвид Боуи и Иман Абдулмаджид познакомились на благотворительном ужине: певцу тогда было 43, а супермодели – 35. Для Боуи это была любовь с первого взгляда – певец признался прессе, что уже в тот вечер придумал имена будущим детям. А вот сомалийская красавица поняла, что влюбилась, гораздо позже. Первое свидание супермодели и певца было довольно провальным: Боуи пригласил Иман на чай, при этом очень нервничал и не притронулся к своей чашке, а потом еще признался, что пьет исключительно кофе. Но Иман была тронута искренностью Дэвида – так начался их совместный путь.

 

В первый год отношений Иман ушла из модельного бизнеса и начала заниматься своей линией косметики, предназначенной для темной кожи. Вернувшись из Парижа, где она разрабатывала новую формулу для тонального крема, в Лос-Анджелес, Иман, спускаясь по трапу самолета, увидела, как толпа фотографов снимает какого-то человека. Это был Дэвид, стоявший с цветами в руках, без какой-либо охраны. Именно в этот момент Иман осознала, как он ей дорог. Позже супермодель расскажет прессе: "Я всегда говорю: «Я влюбилась в Дэвида Джонса (настоящее имя Боуи), а не в Дэвида Боуи. Боуи – это только сценический образ, а Дэвид Джонс – тот мужчина, которого я встретила»".

 

 

В 1992 году Дэвид сделал Иман предложение и подарил кольцо, которое та увидела два года назад в ювелирном магазине во Флоренции и восхитилась его красотой. Боуи нашел украшение - несмотря на то, что к моменту обручения его уже кто-то купил. Но Дэвид отыскал этого человека и убедил его продать кольцо, чтобы предложить Иман руку и сердце. Пара узаконила свои отношения в Швейцарии, где в то время жил певец, а затем обвенчалась во Флоренции.

 

 

Спустя 8 лет отношений у Дэвида и Иман родилась долгожданная дочь – Александрия Захра Джонс. Это был второй ребенок Дэвида, у певца также был сын от первого брака – Данкан Джонс. С момента рождения Лекси, как ласково называл ее Дэвид, жизнь певца стала размеренной: он начал правильно питаться, заниматься спортом и принялся следить за своим психическим здоровьем – все для того, чтобы стать примером для дочери и проводить с ней как можно больше времени. "Сегодня, когда я возвращаюсь домой, у меня больше нет чувства тотального одиночества, которое меня преследовало раньше", – говорил Боуи.

 

 

Пара прожила вместе 24 года в полном согласии пока смерть Боуи не разлучила их, – певец умер от рака печени в 2016 году.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).