Бунтарский шик: Стиль актрисы Эммы Коррин, которую все сравнивают с принцессой Дианой

Статьи
16.03.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
В чем залог ее успеха?
ПОДЕЛИТЬСЯ

Когда началась промокампания вокруг четвертого сезона хита Netflix "Корона", к Эмме Коррин, сыгравшей Диану Спенсер, обратились модные взгляды. Актриса, поразившая всех сходством с принцессой и впоследствии своей реалистичной игрой, ступила на тропинку модной ответственности. Диана была иконой стиля и сейчас вдохновляет десятки модных домов, дизайнеров и инфлюенсеров. Тем более любопытно было следить за тем, как и что надевает Коррин, выходя в свет, на красную дорожку и участвуя в ток-шоу. И здесь Эмма обратилась к своему другу, стилисту Гарри Ламберту, который помог вывести на уровень иконы стиля харизму Гарри Стайлза.

Мы изучили главные появления актрисы на публике и пришли к выводу, что творческий союз Эмме и Гарри удался! Стоит отметить, что сама Коррин за рамками своего экранного образа куда более приближена к взбалмошности английских панков и куда более свободна в выборе одежды, чем была Диана. Играя с андрогинностью, мило паясничая для инстаграм-фото или позируя в соблазнительном платье с гипервырезом на груди, Эмма в чем-то напоминает юную принцессу, которая разъезжала на роликах по Букингемскому дворцу и нарушала королевский протокол. Их роднит и нетривиальное внутреннее устройство. При таком за человеком необыкновенно интересно наблюдать, так как за видимой скромностью, и даже скрытностью, чувствуется сильный характер и темперамент.

Сам Ламберт объяснял, что вовсе не стремился одевать Коррин как Диану, хотя сложно не заметить определенного сходства между стилем принцессы в середине 80-х и цветочным платьем с пышными рукавами от Richard Quinn, в котором Эмма пожаловала на шоу Грэхема Нортона осенью.

Одна из главных заповедей Ламберта, которую с задором разделяют и Эмма, и Гарри Стайлз, — это риск. И в первую очередь это риск в рамках красных дорожек. Видеть еще одно черное элегантное платье хочется в последнюю очередь, считает стилист. Так, друзья решили комбинировать в гардеробе Эммы интеллектуальные марки вроде JW Anderson, Loewe, новые — Richard Quinn, Chopova Lowena или Nensi Dojaka. И лишь небольшими порциями в этот коктейль решено было добавлять таких тяжеловесов, как Gucci, Tod's и Miu Miu.

Когда началась череда церемоний, Эмма и Гарри первыми заполучили платье из кутюрной коллекции Schiaparelli, в котором актриса отправилась на Critics' Choice Awards. Готовясь к "Золотому глобусу", друзья также не удержались от изящной выходки и, вдохновившись образом клоуна Пьеро, выбрали бархатное платье с объемными рукавами и белоснежным воротом от Miu Miu. Для пресс-тура по следам вышедшего четвертого сезона "Короны", который не состоялся из-за карантина, Ламберт подобрал для Коррин соблазнительные и по-британски бунтарские наряды Loewe, Nensi Dojaka и Christopher Kane, которые дополняли туфли лондонского дизайнера корейского происхождения Реджины Пио. Были на закулисных фото и жемчужное платье на бретелях от 16Arlington, в котором могла бы блистать и сама Диана, и сюрреалистичные наряды от Джонатана Андерсона.

Сравнения с выходами Леди Ди в ситуации с Эммой Коррин неизбежны, и всё-таки они с Ламбертом подчеркивают, что в их мудборде принцессы не было, а стиль, который формировался с учетом характера и пожеланий самой Эммы, отражает лишь её саму и её личную свободу. Однако оба они согласны с тем, что Коррин близка парадигма Дианы, в которой читался бунтарский дух. Если Эмма надевает гламурное платье, то её макияж будет отсылать к панк-культуре, как это было на Венецианском кинофестивале, где к платью Miu Miu шла угольно-черная подводка на глазах, а к жеманной блузе-матроске (тоже Miu Miu) и туфлям "Мэри-Джейн" — готическая кожаная юбка.

В своем инстаграме Эмма с легкостью публикует фото, на которых она дурачится, выполняя смешные атлетические кульбиты, гуляет с любимой собакой или демонстрирует деликатно отросшие волосы в зоне подмышек — этот веселый калейдоскоп перемежается с глянцевыми снимками или, к примеру, рекламной кампанией Miu Miu. Однако в совокупности это выглядит не просто органично и актуально, а отражает живую и глубокую личность самой Эммы, чем не устает восхищаться стилист Гарри Ламберт.

Читайте также: Как сериалу "Корона" удалось сделать принцессу Диану более модной, чем она была

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).