Наследники модных империй: Чем занимаются дети знаменитых дизайнеров

Статьи
30.04.2020
ТЕКСТ: Мария Моховая
ПОДЕЛИТЬСЯ
По стопам родителей?
ПОДЕЛИТЬСЯ

Кто они – наследники модных домов и империй, которые через пару-тройку десятков лет, возможно, станут у руля главных мировых брендов и будут формировать новый облик индустрии? Рассказываем о самых интересных.

Роберта Армани, племянница Джорджио Армани (Giorgio Armani, Emporio Armani)

Родственники Джорджио Армани помогали ему строить бренд с первых дней – его старший брат Серджио давал бизнес-советы и запустил линию Emporio Armani, а  сестра Розанна работала в пиар-отделе. Дочь Серджио, Роберта Армани, начала с позиции стажера, затем была продавцом в нью-йоркском бутике марки, где знакомилась со звездами, включая Леонардо ДиКаприо, Тома Круза, чету Бекхэм и многих других. Сегодня Роберта возглавляет VIP пиар-департамент компании, отвечая за отношения и взаимодействие бренда со знаменитыми клиентами, представление его на красных дорожках. 

Элли Хилфигер, дочь Томми Хилфигера (Tommy Hilfiger)

У основателя одноименного бренда Томми Хилфигера четверо детей, и главной наследницей $400-миллионного бизнеса считается Александрия (Элли) Хилфигер. 1400 магазинов в 90 странах и бренд, ставший символом американской классики, в определенный момент станут собственностью ныне 35-летнего продюсера и автора биографической книги Bite Me: How Lyme Disease Stole My Childhood, в которой она рассказала о своей длительной борьбе с болезнью Лайма, всерьез повлиявшей на ее юные годы.

Аллегра Версаче, дочь Донателлы Версаче (Versace)

Когда в 1997 году трагически погиб Джанни Версаче, по завещанию 50% его компании перешло в наследство его 11-летней племяннице, дочери Донателлы, Аллегре. В права собственности она вступила в  18 лет, но перенимать бразды правления и выходить на передний план девушка не спешит. Получив образование в Милане и США, Аллегра стала постепенно выстраивать свое имя и влияние в компании с самых низов, работая в  ателье и познавая принципы ремесла в мельчайших деталях. Для человека, который в будущем, вероятно, возглавит Versace, – очень мудрое решение изучить все процессы досконально и по всем фронтам.

Дилан Лорен, дочь Ральфа Лоренa  (Ralph Lauren)

Старшая из трех дочерей и  главная преемница империи американской классики Ralph Lauren явно унаследовала предпринимательский талант своего отца. В  2001  году, вдохновленная историей о шоколадной фабрике Вилли Вонка, она открыла кондитерскую New York City’s Dylan’s Candy Bar, которая позиционируется как самый большой магазин сладостей в мире. Сейчас это уже целая сеть по всей Америке, а ее первая нью-йоркская точка фигурировала в фильме «Метод Хитча», сериале «Сплетница» и телешоу «Проект «Подиум». Продавать мечту и настроение  – эти  навыки ей явно пригодятся в работе в  Ralph  Lauren.

Маргерита Миссони, дочь Анжелы и внучка Розиты Миссони (Missoni)

Наследница культового итальянского бренда Missoni не сидит сложа руки, хотя вполне могла бы себе это позволить. Вместо этого Маргерита работала в ателье и департаментах дизайна Missoni – все для того, чтобы в 2018 году стать креативным директором диффузной линейки M  Missoni. До  этого она также играла в театре и  выступала моделью и  лицом рекламных кампаний бренда, который в будущем она с большой вероятностью возглавит, как это ранее сделала ее мама Анжела, переняв эстафету от своей матери.

Талита фон Фюрстенберг, внучка Дианы фон Фюрстенберг  (Diane von Furstenberg)

Помимо привилегированного статуса в мире моды, Талита фон Фюрстенберг обладает титулом и является принцессой по линии отца. Ей всего 20  лет, но почивать на лаврах именитой бабушки и вести исключительно светский образ жизни Талита явно не собирается. Кроме общения с более чем 200 тысячами подписчиков в Instagram, она активно изучает модный бизнес в университете, а в 2019 году запустила свою линию под эгидой Diane von Furstenberg. Коллекция называется TVF и рассчитана на молодежную аудиторию – отличная подготовка, чтобы в будущем занять fashion-престол в одном из главных американских брендов.

Марта Ортега, дочь Амансио Ортега (Inditex – Zara,  Massimo Dutti, Bershka,  Stradivarius, etc.)

Марта Ортега Перес – дочь Амансио от второго брака с Флорой Перес, и  пока она остается темной лошадкой для мира моды. Девушка, которая унаследует многомиллиардную масс-маркет-империю, предпочитает закрытый и достаточно приватный образ жизни, как и ее отец. Мир гораздо больше интересует ее роскошная вторая свадьба, фотографом на которой был ныне покойный Питер Линдберг, и где выступали Coldplay и Нора Джонс, а не то, чем занимается Марта в повседневной жизни. Так или иначе, лакомый кусок Zara будет ее, так что она наверняка еще свое слово скажет.

Дельфина, Антуан, Александр и Фредерик Арно Дети Бернара Арно (Louis Vuitton Moët Hennessy)

Крупнейший люксовый конгломерат LVMH в будущем наверняка перейдет в надежные руки, вот только, какие именно, пока неясно.

Все четверо детей Бернара Арно, президента LVMH, уже много лет активно строят свои карьеры внутри холдинга. Дельфина (44 года) занимает пост директора и исполнительного вице-президента Louis Vuitton и руководит престижной премией молодых дизайнеров LVMH Prize. Антуан (42 года) является генеральным директором марки Berluti и председателем совета директоров Loro Piana.

Александр (27 лет) руководит недавно купленным брендом Rimowa, а Фредерик (26 лет) возглавляет департамент стратегии и digital в часовой компании TAG Heuer. Принцип «разделяй и властвуй» в исполнении семьи Арно работает эффективно – конгломерат растет с каждым годом, и, хотя имя главного преемника Бернара остается загадкой, все его дети в один голос выражают надежду, что он проработает много лет – им явно есть еще чему у него поучиться. 

Читайте также: 4 українки, які вплинули на розвиток моди за кордоном

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).