Аманда Горман стала амбассадором Estée Lauder: Рассказываем, кто она и почему ее любят Мишель Обама и Хиллари Клинтон

Статьи
03.09.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ее цель — просвещать и вдохновлять женщин
ПОДЕЛИТЬСЯ

Аманда Горман — поэтесса и общественная активистка родом из США. Широкую популярность 22-летняя девушка получила после прочтения своих стихов на инаугурации Джо Байдена. Это сделало ее самым молодым поэтом, когда-либо выступавшим на мероприятии в честь президента США.

После этого карьера Аманды Горман пошла вверх. Например, сегодня, 3 сентября, стало известно, что девушка возьмет на себя роль глобального амбассадора Estée Lauder. Она не только будет сниматься в их кампаниях, но и создаст собственную социальную инициативу. Цель Аманды — повысить грамотность женщин на пути к равенству, карьерным достижениям и глобальным переменам.

«Наша компания была основана выдающейся женщиной, Эсте Лаудер, которая проложила путь женщинам по всему миру, поверившим в то, что все возможно», — комментирует Джейн Херцмарк Худис, президент исполнительной группы Estée Lauder.

Можно считать, что бренду повезло сотрудничать с Амандой Горман — сейчас за девушкой «охотятся» все популярные компании. Хотя жизнь юной поэтессы не всегда была такой красочной.

В детстве Аманда страдала от дефектов речи, что заставляло девочку следить за произношением каждого слова. Ее и еще двоих детей воспитывала мать-одиночка. Горман много времени уделяла своему образованию, что позволило ей получить грант на обучение в Гарварде в 14 лет.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Amanda Gorman (@amandascgorman)

В своих стихах Аманда поднимает темы сексизма, расизма, угнетения и дискриминации. Поклонником творчества девушки является Джилл Байден, она и порекомендовала Горман для прочтения поэзии на инаугурации. Поддерживают Аманду и другие знаменитости: Опра Уинфри, Хиллари Клинтон и Мишель Обама.

Следить за жизнью Горман стоит еще и для того, чтобы в будущем заявить, что интересовались президентом США еще до мейнстрима. В одном из интервью Аманда заявила, что планирует баллотироваться в правительство в 2036 году. И, судя по стремительной карьере и ценностям поэтессы, у нее есть все шансы на победу.

Читайте также: Стиль первой леди США Джилл Байден

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).