Модный прием: носим боди вместо белых футболок

Тренды
01.02.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Привет из шальных 80-х
ПОДЕЛИТЬСЯ

Черное боди — это новая белая футболка. Можете даже не сомневаться. В этом сезоне мы будем носить их под джинсы всех цветов и фасонов, строгие юбки-карандаши, брючные костюмы и тренчи. Самые базовые варианты, безусловно, можно найти у Wolford — марки, которая славится своим тончайшим нижним бельем и чулками. 

Близкий родственник слитных купальников, боди уже давно перестало быть скрытым предметом одежды. Например, Стелла Маккартни утверждает, что это одновременно просто и очечь сексуально. Ей вторят Том Форд, который предлагает носить боди с брюками ультранизкой посадки, чтобы оголить линии бедер, и Вирджил Абло в Off-White, который вставляет декоративную шнуровку, приоткрывая декольте. Кстати, Форд популяризировал этот прием еще в 1990-х, когда трудился над созданием нового имиджа для умирающего Gucci. На показе Balmain модель и вовсе шла лишь в черном «купальнике» и прозрачной пластиковой юбке, а Mugler показывали, как носить его с мини-юбкой и не выглядеть вульгарно. Здесь и вправду нужно быть осторожным: боди — это в первую очередь предмет из категории нижнего белья, и, выставляя его напоказ, переборщить очень просто. Чтобы этого не случилось, берите пример с Versace, Y/Project или Tibi: приглушенная цветовая гамма + любопытные аксессуары. 

Ко всему прочему, дизайнеры обращаются к конструкции боди, когда создают вечерние блузки и топы. У Solace London и Alix подсмотрите вариант атласной блузки, которая будет уместно выглядеть и на деловой встрече, и на вечеринке, а бархатный топ с воланами Johanna Ortiz надевайте под прямые классические брюки или кожаную юбку.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).