Эксперименты с текстурами и принтами в коллекции GUDU

Новини
05.02.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

 

 

Лаша Мдинарадзе, основатель бренда GUDU, не намерен смешивать человеческую красоту с красотой вещей: по своему обыкновению он закрывает лица моделям, чтобы зрители могли сосредоточиться на его одежде. А сосредотачиваться здесь есть на чем: Мдинарадзе работает с эклектикой, смешивая неожиданные принты и фактуры, оттеняя обтягивающие комбинезоны пушистыми шубами, а топы в гусиную лапку – зеленым халатом с золотыми брошками.   

В этом сезоне в коллекции GUDU присутствует очень важная деталь: она стала носибельной. Раньше грузинский дизайнер сосредотачивался скорее на создании художественного образа, вдохновляясь творческой составляющей моды и мало уделяя внимание практичности. Теперь же, если разобрать луки на составляющие, наберется внушительное количество утилитарных элементов. Например, кожаные юбка и жакет, плащи, пуховики, кейпы и даже вязаные платья и костюмы: не лишившись уникального и очень узнаваемого почерка, Лаше удалось сделать так, что теперь его коллекции смогут жить и вне подиумов. А броские принты, цвета и узнаваемые силуэты обеспечат одежде успех у стритстайл-фотографов – а это всегда приятный бонус.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).