Новая коллекция H&M была вдохновлена Японией

Новини
07.02.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Бренд H&M опубликовал первые фотографии коллекции весна/лето – 2018. Она посвящена японским мотивам: расклешенные рукава блузок и платьев похожи на детали классического кимоно, а сюрреалистичные принты повторяют формы иероглифов.

Для своей последней коллекции дизайн-команда H&M Studio взяла минималистическую страницу из своего путешествия в Японию. Вдохновленные утилитарной простотой Киото и уникальной урбанистикой Токио, дизайнеры решили создать новые силуэты, обтекающие, но в то же время четкие. Кроме того, помимо рукавов как у кимоно и деталей с запахом, команда дизайнеров хотела ввести в коллекцию эстетику рабочей одежды при помощи кроя.

«Время, проведенное в Японии, бесспорно, повлияло на видение нашей дизайн-команды. Металлические пуговицы и застежки намекают на метрополис, в то время как необработанные кромки и вручную состроченные лоскуты отсылают к японскому натурализму», — говорит Ангелика Гримборг.

Показ коллекции пройдет 28 февраля в парижском Музее декоративного искусства. Сразу после шоу вещи появятся на сайте H&M. 1 марта стартуют продажи в офлайн-магазинах.

Напомним, что в конце 2018 года шведский бренд H&M станет спонсором крупной выставки, посвященной Японии. Она будет приурочена к 150-летию культурного обмена между Францией и Японией, а также проиллюстрирует, как Япония влияла на западную культуру.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).