Брючные костюмы Марлен Дитрих в новой коллекции Lyalya Sogomonyan

Тренды
08.02.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Вокруг рокового образа Марлен Дитрих — певицы и актрисы, которая перевернула представление о кинематографе, — вырастает новая коллекция украинского бренда Lyalya Sogomonyan. С легкой руки Марлен в моду вошли брючные костюмы с мужского плеча — прямые «пижамные» брюки, строгие пиджаки и свободные рубашки, которые в 40-е и стали одновременно символом феминизма и сексуальности. Именно они и являются центральным силуэтом в осенне-зимней коллекции Ляли Согомонян: дизайнер переосмысливает образ, перекраивая его на современный лад. Так в коллекции появились брюки с завязками, пальто с кружевом и асимметричный силуэт, осыпанные и расшитые бисером. 

Выйти на улицу в платье, скорее напоминающем пиджак, или в полупрозрачной блузке, строгой деловой юбке и виниловом тренче — не проблема для героини Ляли. Главное — не забыть милую шляпку или берет. Дизайнер, будто вспоминая роман Стендаля «Красное и черное», посвящает этой комбинации цветов всю коллекцию. Так она проводит параллель между сильным характером и женственностью.

 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).