У моделей на нью-йоркской Неделе моды наконец-то появятся примерочные

Новини
08.02.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
В рамках борьбы с домогательствами в модной индустрии
ПОДЕЛИТЬСЯ

Совет модельеров Америки и Модельный альянс обеспечат моделям приватные зоны для переодевания на Неделе моды в Нью-Йорке.

Сексуальные домогательства в модельной индустрии распространены как ни в одной другой сфере, но, кроме того, их сложно выявить. Модели часто бывают гораздо моложе их сотрудников, многие из них не говорят на том же языке, что их работодатели, а успешность обычно подразумевает сексуальный внешний вид. Кроме того, до настоящего времени моделям за кулисами Недель мод приходилось переодеваться прямо на глазах у фотографов, пиарщиков и визажистов, но в этот раз Совет модельеров Америки и Модельный альянс (адвокатская организация, созданная Сарой Зифф) обеспечат им наличие приватных примерочных.

«Модели выразили свое беспокойство по поводу фотографий, которые нарушают их личное пространство, и недостатка приватности во время переодевания за кулисами Недели моды в Нью-Йорке, – говорит Сара Зифф. – Альянс моделей воспринял это беспокойство всерьез, и мы решили предпринять дополнительные шаги в этом сезоне, чтобы обеспечить безопасную и уважительную рабочую среду, создавая приватные зоны для переодевания за кулисами».

Напомним, что сегодня началась Неделя моды в Нью-Йорке.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).