Раф Симонс представил новую коллекцию в атмосфере декаданса

Новости
08.02.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Дизайнер Раф Симонс представил свою новую коллекцию осень/зима – 2018/2019 под названием Youth in Motion в рамках Недели моды в Нью-Йорке.

При создании коллекции Раф вдохновлялся фильмом 1981 года «Я Кристина» или «Мы дети станции Зоо» режиссера Ули Эделя, который рассказывает об опасностях и реалиях жизни людей, пристрастившихся к наркотикам.

На моделях были вещи большего, чем нужно, размера сверху и узкие брюки снизу, высокие ботинки на шнуровке, свитера, заменяющие шарфы, с надписями «LSD», «XTC» и «DRUGS», латексные перчатки выше локтя, аккуратные пальто и костюмы. Принты с кадрами из фильма украшали штаны, футболки и некоторые пальто со спины. При создании одежды дизайнер использовал яркие цвета, что поднимало зрителям настроение во время темного в целом показа. Подиум был украшен сервированными «островками»-инсталляциями: наполовину опустошенными бутылками с вином, колбасами, фруктами, хлебом, точеные бокалами и цветами.

«Симонс, как и многие европейцы этого поколения, был подвержен мучительному миру главной героини фильма Кристианы. В старшей школе, где фильм и книга обсуждались буквально, как часть учебного плана», - говорится в пресс-релизе.

Напомним, что ранее бренд Celvin Klein, креативным директором которого является Раф Симонс, провел удачную рекламную кампанию #mycalvins, темой которой стала семья.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).