Выбор редакции: курорты Швейцарии

ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

В одной из сцен известного фильма «Шарада» героиня Одри Хепберн жалуется подруге на несчастья и горести своей жизни, сидя на террасе кафе у подножия горы шикарного курорта Швейцарии. Вокруг горы, засыпанные слепящим глаза снегом, застывшие во времени хвойные леса и уютные небольшие домики, соседствующие с частными шале и дорогими отелями, в которых прячутся от внешнего мира знаменитости и богачи. Да, пожалуй, нет места лучше, чем Швейцария, чтобы отключиться от назойливой рутины, спуститься вихрем на лыжах с высоких гор, погреться у камина и, конечно, оздоровиться. Редакция L'Officiel Online исследует швейцарские курорты, в которых время останавливается, сохраняя красоту и здоровье.

Бад-Рагац

Бад-Рагац — город на северо-востоке Швейцарии, который подойдет для любителей спокойного отдыха.

В Бад-Рагаце мы предлагаем вам посетить пятизвездочный курортный отель Grand Resort Bad Ragaz, который разрабатывает для своих гостей эффективные программы очищения и похудения, тренинги по правильному питанию и разнообразные обследования, а также составляет индивидуальные меню для отдыхающих. Для приготовления блюд используются только полезные и экологически чистые продукты. Кроме непосредственно использования самих термальных вод, Grand Resort Bad Ragaz предлагает лечебные грязевые обертывания, массажи, ароматизированные ванны, пилинги, лимфодренаж, омолаживающие процедуры для лица и тела.

Целебные качества бад-рагацких вод были открыты в 1242 г. монахами-бенедиктинцами. В местном ущелье Тамина они обнаружили горячий источник, купание в котором давало омолаживающий и оздоровительный эффект. В 1840 году с помощью деревянных труб воду из источника стали подавать напрямую в Бад-Рагац, тем самым официально засвидетельствовав открытие первого минерального курорта в Швейцарии.

Термальные воды температурой +36,5 °C пробиваются из скалы в ущелье на высоте 685 метров над уровнем моря. Каждую минуту из источника на поверхность выходит 8 000 литров лечебной воды. Каждый ее литр содержит 420 мг минералов (это кальций, магний, сульфат и другие). Благодаря своему богатому химическому составу термальная вода оказывает увлажняющее, успокаивающее, восстанавливающее, противовоспалительное влияние на кожу, а также способствует выработке коллагена и эластина, что препятствует возникновению проблем, связанных с кожей (потеря упругости и эластичности, появление преждевременных морщин). Природные SPA благотворно влияют на весь организм человека, в частности на нервную систему,  снимают усталость и помогают при бессоннице.

Отель предлагает богатый выбор досуга: гольф, рестораны и казино. В Grand Resort Bad Ragaz также есть салон красоты, работающий с легендарной швейцарской косметикой La Prairie. Вы сможете приобрести понравившийся вам продукт не выходя из отеля.

Недалеко от Grand Resort Bad Ragaz находится узкое ущелье Тамина, чьи каменные стены достигают почти 70 метров в высоту. Сегодня добраться до ущелья легко: прямо через толщу скалы проходит безопасный туннель. По дороге вы увидите небольшой термальный источник и грот, наполненный термальными водами, а также сможете посетить монастырь и музей минеральных источников (Spa-Museum), где постоянно меняется экспозиция.

Скуоль

Скуоль — небольшой город, расположенный на юго-востоке Швейцарии, недалеко от границы с Австрией, — понравится любителям активного отдыха

Если вы хотите покататься на лыжах или сноуборде, то отель «Бельведер» станет лучшим убежищем для диких сердцем. Современная семейная горнолыжная зона Motta Naluns, расположенная недалеко от отеля, позволит вам вдоволь накататься на всевозможных трассах разных уровней сложности, а также отдохнуть и насладиться видом на горы в ресторане Bergrestaurant La Motta.

Отель также предлагает индивидуально подобранные SPA-пакеты, которые помогут оздоровиться и расслабиться. Если же вы хотите провести бизнес-встречи, то большой конференц-зал «Бельведера» поможет заключить вам выгодную сделку. В отеле также есть собственная винотека, которая насчитывает более 800 видов вин, так что, если у вас будет особенный повод, «Бельведер» — отличное место для праздника.

Если вы захотите прогуляться по живописному городу и заглянуть в соседние города, мы предлагаем вам воспользоваться проездным билетом Swiss Travel Pass, который дает обладателю право бесплатного пользования железными дорогами, автобусами и водными видами транспорта по всей Швейцарии. Этот «туристический проездной» доступен в нескольких вариантах, рассчитанных на разные по стилю и продолжительности поездки, а заказывать его лучше всего на сайте swiss-pass.ch.

Санкт-Галлен

Санкт-Галлен — город в восточной части Швейцарии — понравится любителям отдыхать в исторических местах

В Санкт-Галлене расположены памятники истории и культуры, включенные в перечень объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО: библиотека монастыря Святого Галла, в которой хранятся древние рукописи начиная с VIII века, в том числе рукопись «Песнь о Нибелунгах», и монастырская церковь XVIII века в стиле барокко. К югу от монастыря фуникулёрная дорога ведёт в пригородную зону отдыха, откуда открывается вид на город, Боденское озеро и на немецкий берег. Интерес для туристов представляют также постройки исторической части города, украшенные многочисленными эркерами и резьбой по дереву, здание старейшего в Швейцарии банка Wegelin, основанного в 1741 году, а также крытый бассейн, построенный в 1906 году по системе французского инженера-строителя Франсуа Эннебика.

В Санкт-Галлене мы рекомендуем вам остановиться в отеле Oberwaid, так как там вам предложат исконно швейцарский сервис с лично подобранной оздоровительной программой и досугом. В отеле вы сможете насладиться турецкой баней хаммам, помедитировать вместе с инструкторами по йоге и отпустить все тревоги на террасе бассейна.

А чтобы рассмотреть все достопримечательности города с комфортом, мы предлагаем вам взять напрокат обувь Kyboot, подошва которой позволяет стопе ощутить каждую мелкую деталь поверхности. Рецепторы стопы шаг за шагом подвергаются мягкой стимуляции, что ведет к укреплению стопы и снимает нагрузку с тазобедренных суставов во время ходьбы. Правильное положение стопы позволяет снизить болевые ощущения, усталость и укрепить здоровье.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).