За 3 дня Недели моды в Лондоне прошло уже 3 протеста

Новини
19.02.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Боремся за права животных, женщин и неприкосновенность ресурсов Земли
ПОДЕЛИТЬСЯ

Женщины-активистки, которые выступают за боди-позитив и отказ от натурального меха, используют средства массовой информации во время лондонской Недели моды, чтобы привлечь к себе внимание.

В эту пятницу женщины, поддерживающие движение за этичное обращение с животными, и активистки, борющиеся за боди-позитив на подиумах, объединились для того, чтобы устроить совместные протесты, выкрикивая свои лозунги. Они вышли на улицы практически обнаженными, а тела девушек, которые выступают за отказ от меха, были украшены надписями в стиле «носи свою собственную кожу».

«[Мех] – это не ткань, и он не предназначен для того, чтобы мы использовали его», - отмечает одна из активисток, Элиса Аллен, директор движения «Люди за этичное обращение с животными».

Женщины, борющиеся за то, чтобы на подиумах появлялись модели различных комплекций, были одеты в нижнее белье от плюс-сайз-бренда Simply Be. Движение возглавляла американская модель и актриса Хейли Хасселхофф, а к ней присоединились еще восемь девушек.

«Это не о том, что быть худой – стыдно. Мы думаем, что форма тела должна хорошо восприниматься вне зависимости от размера», - утверждает Ангела Спиндлер, исполнительный директор N Brown Group plc, которому принадлежит Simply Be.

В то же время Вивьен Вествуд, ее сын Джо Корр и модели, которые представляют коллекции дизайнера, протестуют под офисами нефтехимической фирмы Ineos, которая стремится разработать проекты по добыче сланцевого газа в Великобритании.

«Фрекинг (гидравлический разрыв пласта, один из методов интенсификации нефтедобычи) закончен. Люди в этой стране не примут его», - говорит Джо Корр.

 

Кстати, мы делали материал о том, как мода становится языком протестных движений - прочтите, это очень интересно.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).