Что вы знаете о Будапеште: новая съемка L'Officiel Online

ПОДЕЛИТЬСЯ
В специальном проекте What do you know about world фотограф Сергей Васильев продолжает путешествовать по миру и подмечать, как архитектура старых городов взаимосвязана с их модной сценой.
ПОДЕЛИТЬСЯ

 

Проект What do you know about world начался с путешествия Сергея в Варшаву: там фотограф запечатлел наряды современных польских дизайнеров рядом с черно-белыми изображениями города, подчеркнув связь архитектуры и моды. Теперь Васильев направился в Будапешт: он рассказывает, что влюблен в узкие улочки венгерской столицы, в людные бары и уютные парки. «В этой поездке у меня была команда из добрых, милых, красивых и веселых людей, которые при этом – огромные профессионалы своего дела, – добавляет Сергей. – Я не хотел, чтобы мы привязывались к каким-либо референсам на этом проекте, и все равно мы получили хороший результат». Кроме того, всех фотографов, планирующих съемки в Будапеште, Васильев уверяет: там хватает людей, локаций и одежды, которые стоит снимать. «А еще – хороший выбор моделей, особенно парней, есть даже только мужское модельное агентство. В Украине, например, очень сложно найти на съемку хороших мужчин-моделей».  

Стилист Отто Хорват рассказывает, что найти качественную одежду для съемки в Венгрии очень непросто, и это создает для стилистов трудности, но и подталкивает их к творческим экспериментам. «В венгерской моде много талантливых людей, но у них мало возможностей, что делает отрасль менее яркой, чем она могла бы быть», – говорит Хорват, оптимистично добавляя, что из года в год дела становятся все лучше.

Парикмахер Лацло Пацтор, работавший на съемке, по образованию, вообще-то, скульптор; он вдохновляется текстурой и фактурой материалов, с которыми работает, и ощущать руками волосы и кожу ему очень по душе. Обсуждая состояние модной индустрии в Венгрии, он говорит, что отсутствие текстильной промышленности в стране сильно повлияло на положение дел, кроме того, венгерские бренды часто исчезают – по словам Пацтора, в этом регионе построить солидный бренд очень непросто.

Визажистка Эцтер Магьяр вторит коллегам: она утверждает, что Венгрия – маленькая страна, где мало кто интересуется и увлекается модой. «На мой взгляд, чтобы будущее венгерской моды было ярче, нужно смотреть вперед и иметь много мужества, чтобы не бояться формировать вкус общества», – добавляет Магьяр.  

 

 

Платье Je Suis Belle, перчатки Anita Varga, туфли Virag Kerenyi, украшение на голову VECSEI Millinery

 
 
 

Платье, обувь, украшения Dora Abodi

 
 
Платье, обувь, украшения Dora Abodi, юбка Makany Marta
 
 

Жакет MAISON MARQUISE by Toth Bori, украшение на голову Virag Kerenyi

 
 
Платье, обувь, украшения Dora Abodi, юбка Makany Marta
 
 
Платье Je Suis Belle, перчатки Anita Varga, туфли Virag Kerenyi, украшение на голову VECSEI Millinery
 
 

Платье, юбка ByVarga, топ Je Suis Belle, обувь Virag Kerenyi, украшения Dora Abodi

 

Photographer Sergey Vasiliev

Style Ottó Horvath

Style assistant Ramona Salvai

MUA Eszter Magyar

Hair  Laszlo Pasztor / Balmain Hair Couture

Model Alexandra at The Diary Management

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).