Модель с витилиго впервые стала амбассадором марки CoverGirl

Новини
21.02.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темнокожая модель с витилиго по имени Эми Деанна стала лицом марки косметики CoverGirl. Это первая девушка с подобным заболеванием, которая стала амбассадором бренда.

В рамках кампании #IAmWhatIMakeUp Деанна представила тональную основу бренда truBlend. В рекламном ролике она наносит себе на разные участки кожи тональные средства двух оттенков. По словам девушки, модели CoverGirl всегда восхищали ее, но она никогда не думала, что сможет стать одной из них.

«Для меня очень важно привлечь внимание к витилиго, — рассказала Эми Деанна журналу People. — Я не против отвечать на уместные вопросы об этом заболевании. В конце концов, я такая же, как и все остальные, просто у меня есть пятна на коже. Они — часть моей личности, но они меня не определяют. Таких, как я, очень много, но о нас не принято говорить — и это очень расстраивает. Я работаю с CoverGirl; я темнокожая женщина; у меня витилиго. Это то, что делает меня сильнее».

Напомним, что Эми Деанна является не единственной моделью с витилиго. Большой популярностью пользуется также Винни Харлоу, которая становилась лицом таких брендов, как Diesel и L’Oréal Paris.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).