Главред L'Officiel Украина Ульяна Бойко стала приглашенным редактором Instagram-ретейлера Farfetch

Тренды
27.02.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Вчера в Милане закончилась Неделя моды, которую специально для онлайн-ретейлера Farfetch освещала редактор L'Officiel Украина Ульяна Бойко. В рамках популярного нынче Instagram-takeover Ульяна транслировала в стори глобальной e-commerce платформы  интересные детали о показах, презентациях и свежих новостях из мира моды. Так, в аккаунте бренда можно было увидеть, как прошли шоу MaxMara, Gucci, №21, Dolce & Gabbana и других лидеров Недели моды.

«Farfetch связались со мной и спросили, буду ли я в Милане. Я сказала, что буду, и они предложили провести Instagram Takeover с Недель моды, — рассказывает Ульяна. — Моей задачей было заполнять раздел Stories, освещать все важные для Farfetch презентации, ре-си и показы». Главный редактор L’Officiel добавляет, что было приятно поработать с профессиональной командой и четкими гайдлайнами — а особенно интересно поучаствовать в маркетинговой активности, необычной для украинского рынка.

Итак, что же вообще такое Instagram Takeover и зачем он нужен? Как известно, инфлюэнсер-маркетинг — одна из самых актуальных и трендовых активностей в современном мире, с которой часто работают бренды и медиа. Этот прием позволяет использовать социальную мощь лидеров мнений для развития собственной марки. В этом помогает и Instagram Takeover: влиятельные инсайдеры из сферы, знаменитости или сотрудники компании берут под контроль аккаунт бренда в Instagram и ведут его по своему усмотрению и в соответствии с задачами марки. Эта активность полезна для обеих сторон — она позволяет двум разным аудиториям пересечься и закрепиться как за главным героем Takeover, так и за «материнским» аккаунтом.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).