В Украине создано агентство по написанию музыки для кино

Новости
26.02.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Участники группы Ptakh_Jung запустили агентство по написанию музыки для кино и других искусств под названием musu.

Musu (от английского – music supervisor) – именно так называют специалистов из киноиндустрии, которые работают на режиссера или продюсера, помогая им находить музыку или композиторов для фильмов.

Команда musu состоит из композиторов Антона Дегтярева и Владимира Бабушкина, а также менеджера Жени Устиновой. Они работают в таких стилях, как современная классика, эмбиент, нойз, гранж, построк, электронная музыка, которая близка к техно и IDM, а также они пишут симфонические произведения, рассчитанные на исполнение с большим количеством инструментов.

«Musu – это, с одной стороны, логическое продолжение нашего музыкального проекта Ptakh_Jung, а с другой – желание глубже работать с видео- и художественным контентом. Мы уже имеем опыт работы с кино, спектаклями, арт-перформансом», – говорят создатели проекта.

Из последних работ musu – музыка для документального фильма о женщинах, воюющих в АТО, «Невидимый батальон». Также Антон Дегтярев недавно создал саундтрек для фильма Дзиги Вертова «Человек с киноаппаратом».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).