#GucciChallenge: в соцсетях появилась мода на фотографии с «отрубленными» головами

Новини
27.02.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Благодаря последнему показу Дома моды Gucci, где некоторые из моделей появились на подиуме с копиями своих голов в руках, в социальных сетях начал распространяться флешмоб #GucciChallenge, участники которого фотографируются с «отрубленными» головами друзей и родных.

Одной из первых участниц флешмоба стала Джованна Батталья-Энгельберт, редактор моды W magazine. Сначала она сделала фотографию для челленджа с помощью своей младшей сестры, а затем позировала с Маурицио Каттеланом, художником, создавшим золотой туалет, который музей Соломона Гуггенхейма недавно предложил Дональду Трампу вместо картины Ван Гога. Также у нее в инстаграм-аккаунте появилась фотография с Анной Делло Руссо, которая держит в руках копию собственной головы и голову Баттальи.

Напомним, что помимо моделей с копиями своих голов в руках, на показе Gucci появились модели с дополнительными глазами, рогами и даже драконом в руках.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).