Драгоценности короны: бренд ювелирных украшений A&J Jewellery

Новини
04.06.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Молодой ювелирный бренд A&J jewellery был запущен совсем недавно, но уже обратил на себя внимание и успел стать узнаваемым. Основательницы  бренда Юлия и Аэлита говорят, что еще год назад не могли даже представить себе, что многолетняя дружба перерастет в партнерство и будет основан совместный проект. Как-то встретившись на ланч девушки обсуждали то, что обе хотят начать

ПОДЕЛИТЬСЯ

_MG_1699

Молодой ювелирный бренд A&J jewellery был запущен совсем недавно, но уже обратил на себя внимание и успел стать узнаваемым. Основательницы  бренда Юлия и Аэлита говорят, что еще год назад не могли даже представить себе, что многолетняя дружба перерастет в партнерство и будет основан совместный проект.

Как-то встретившись на ланч девушки обсуждали то, что обе хотят начать заниматься чем-то интересным. Юлия в то время только вернулась из Лос-Анджелеса, закончив GIA (Американский геммологический институт), где получила профильное ювелирное образование, а Аэлита получила степень магистра международных экономических отношений и занималась семьей и воспитанием маленького сына. Уже через пару месяцев  девушки решили запустить собственный ювелирный бренд украшений.

_MG_1692

«Мы долго думали над тем, какими мы видим наши украшения и для какой аудитории их создаем. На самом деле решение нам подсказал сам рынок, а именно то, что бижутерия в последнее время стала безумно популярна, она дарит определенную свободу, можно смешивать разные стили и материалы, ее можно носить как с вечерними нарядами, так и в повседневной жизни«, — говорит Аэлита. «Мы относим наши украшения к affordable luxury jewellery, это — достаточно новое понятие для нашего общества. Это стильные, необычные украшения, высокого качества и по доступным ценам«,  — добавляет Юля.

правки

Одной из главных концепций бренда является то, что они позиционируют себя и как ювелирный бренд, и как ювелирное ателье, в том плане, что каждое их изделие может быть видоизменено по желанию и бюджету клиента. Оно может быть сделано как из серебра, так и из золота, камни могут быть использованы как драгоценные, так и полудрагоценные. Также клиенты могут заказать для себя custom-made украшения по собственному дизайну в единственном экземпляре. «Ведь мы носим украшения именно для этого, для того чтобы подчеркнуть свою индивидуальность, внутреннее состояние и настроение» — говорят девушки.

_MG_1665

Поэтому первой и знаковой моделью A&J Jewellery стал браслет с названием, говорящим самим за себя — «inspiration». Это лаконичный браслет, отличительной чертой которого является вдохновляющая надпись, которую клиент может выбрать для себя сам. «Нашей целью было сделать его подходящим абсолютно к любому стилю и образу. Мы надеемся, что у нас это получилось«, — говорит Юлия.  В линейке украшений A&J Jewellery уже есть и другие браслеты, и кольца в восточном стиле, совсем скоро планируется выпуск новых моделей серег, колец и подвесок. «Мы изначально хотели создавать единичные модели украшений и постепенно пополнять модельный ряд, главным для нас всегда остается качество и необычайность изделий, а не количество«, — говорит Аэлита.

Роли девушек в их тандеме четко распределились сами по себе: Аэлита является идейным вдохновителем и занимается разработкой концепции и дизайна украшений, в то время как Юлия, настоящий специалист ювелирного мастерства, лично проверяет каждое изделие, качество исполнения и следит за процессом производства.

В основном торговля пока осуществляется через социальные сети: Instagram и Facebook, но  уже совсем скоро планируется запуск сайта. Бренд уже представлен в некоторых шоу румах Киева и Москвы, а в ближайшем будущем будет расширена география продаж и в Украине, и за рубежом.

Многие исследователи уверены: кризис – отличное время для запуска новых брендов: непростые условия сразу же выявляют лидеров, которые лучше других смогли адаптироваться, и стимулируют руководство применять более изощренные маркетинговые стратегии, экспериментировать и идти на риск. Этот простой тезис и подтолкнул Аэлиту и Юлию создать А.J.Jewellery именно в этот период. «Вы знаете, идеального времени никогда нет. И не будет, — говорит Юлия. — Вот мы и решили запуститься, несмотря ни на что. И вообще, А.J.Jewellery  — наш собственный небольшой антикризисный проект».

Мы не можем не отметить их находчивости: бороться с кризисом и сопутствующими ему неурядицами с помощью украшений и впрямь кажется отличной идеей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).