Картину Эдгара Дега нашли в автобусе на заправке. Теперь ее покажут в музее Орсе

Новини
01.03.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Картину Эдгара Дега «Хористы», украденную в 2009 году из марсельского музея Кантини, обнаружили неподалеку от Парижа при обыске в багажном отделении автобуса, припаркованного на заправочной станции. Никто из пассажиров не признался в обладании картиной.

После обнаружения полотна его отправили на экспертизу в парижский музей Орсе, где специалисты подтвердили подлинность произведения. По словам экспертов, стоимость работы Дега составляет приблизительно 800 тысяч евро. Теперь картина «Хористы» станет «специальным гостем» на выставке «Дега в опере», которая откроется в сентябре 2019 года в музее Орсе, а затем она отправится в Национальную галерею искусств Франции.

Представитель музея Орсе назвал обнаружение полотна «прекрасным хеппи-эндом», а также добавил, что «было бы ужасной потерей для нас [музейных работников] делать выставку без этой картины».

Картина «Хористы» была создана Дега в 1877 году. Она имеет небольшой размер — 32 см на 27 см. На полотне изображены стоящие в театральных костюмах на оперной сцене участники небольшого хора.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).