Датский принц Николай подписал контракт с модельным агентством. Что мы о нем знаем?

Новости
01.03.2018
ТЕКСТ: Багмет Элина
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

17 февраля датский принц Николай впервые вышел на подиум в качестве модели. Это случилось во время Недели моды в Лондоне, на показе Burberry. Теперь он подписал контракт с датским агентством Scoops, представители которого заметили его на шоу. Редакция L’Officiel решила собрать все самые интересные факты о жизни принца, который имеет все шансы стать одной из самых востребованных моделей мира.

  данный момент Николаю 18 лет, и он седьмой в списке наследников датского престола после своего отца (принца Иоахима), дяди (кронпринца Фредерика) и его детей.

Родители Николая – принц Иоахим и принцесса Александра Кристина (которая впоследствии стала графиней Фредериксборгской) – развелись в 2005 году, но не перестали поддерживать дружеские отношения. Их бракоразводный процесс был очень громким событием в Дании, ведь он стал первым в королевской семье за последние 160 лет.

У Николая есть родной брат принц Феликс, а также два единокровных брата и сестра.

Свое 18-летие Николай отметил на роскошной яхте, принадлежащей его бабушке – королеве Маргрете II. Но не так, как вы могли себе представить: это была отнюдь не шумная вечеринка с погодками, а тихое празднество в окружении семьи.

В свободное время принц посещает различные мероприятия вместе со своей семьей. Так, в 2016 году он побывал на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Отец Николая принц Иоахим поддерживает своего сына в желании жить не по королевскому протоколу. Так, в прошлом году он сказал: «Нельзя принуждать [Николая] к чему-либо. Его будущее должно быть подчинено его собственному плану».

Однажды Николай появился на датском радиошоу и рассказал, что первым альбомом, который он когда-либо услышал, стала пластинка Джастина Тимберлейка FutureSex/LoveSounds.

На данный момент неизвестно, есть ли у принца девушка. Во всяком случае, СМИ не устают именовать его «одним из самых завидных холостяков в Европе».

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).