Опубликован список работников индустрии моды, обвиняемых в сексизме

Новини
02.03.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

На инстаграм-страничке @shitmodelmgmt с почти 140 тысячами подписчиков, которую анонимно ведет экс-модель, был опубликован «черный список» работников фэшн-индустрии, подозреваемых в сексуальных домогательствах. Среди них – 290 фотографов, стилистов и представителей модных брендов.

Все имена были собраны за несколько месяцев владелицей инстаграма с помощью переписки через директ и электронную почту. Специфика действий мужчин, вошедших в список, не была уточнена, но @shitmodelmgmt утверждает, что они варьируются от сексуального харассмента до изнасилования. Среди обвиняемых – такие громкие имена, как Брюс Вебер и Марио Тестино.

Хотя многие поддержали появление такого списка, нашлись и те, кому эта идея не понравилась. По мнению критиков, информация в нем непроверенная, ведь она основывается исключительно на словах, а значит, может нанести вред репутации людей, которые на самом деле ни в чем не виноваты. Правда, некоторые имена в списке помечены звездочкой: это означает, что в сексуальных домогательствах человека обвинили по меньшей мере трое.

Автор списка написала, что частично согласна с подобными замечаниями, но удалять подборку имен не собирается. По ее словам, список не является прямым обвинением в чей-либо адрес — это лишь предупреждение о людях, работая с которыми моделям стоит быть осторожными.

«У меня исключительно благие намерения, у меня нет цели кого-то оклеветать, — говорит автор списка. — Если какой-нибудь фотограф напишет мне и убедит в том, что его имени в этом списке быть не должно, я уберу его оттуда. Я сделаю все, чтобы этот список существовал в открытом доступе как можно дольше. Он нужен для безопасности. Я верю этим девушкам».

Напомним, что ранее против эксплуатации женщин высказались католические монахини в журнале Women Church World.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).