Всем сестрам по серьгам: любуемся высоким ювелирным искусством на красной дорожке «Оскара-2018»

Тренды
05.03.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Каждый год в январе ювелирные дома представляют свои новые коллекции высокого ювелирного искусства и в это же время стартует киномарафон с церемонии «Золотого глобуса». Мы не уверены, можно ли считать это закономерностью или простым совпадением, но сегодня эти события тесно связаны. Красные дорожки, пожалуй, лучший способ показать нечто прекрасное всему миру: звезды демонстрируют свои потрясающие образы, над которыми трудятся целые команды стилистов, а ювелирные бренды — скрупулезное мастерство обращаться с драгоценными металлами и камнями. От этого выигрывают все: и звезды, и дома, и даже поклонники, которые не отрываются от экранов всю ночь (как мы в редакции), чтобы утром обсудить самые блестящие моменты ночи.

В этом году все наше внимание приковано к образу звезды фильма «Чудо-женщина» Галь Гадот — сверкающее металлической бахромой платье от Givenchy и удивительное платиновое колье от Tiffany & Co. Над украшением трудились мастера из известной мастерской бренда на Пятой авеню: в длинную цепочку из глянцевой платины инкрустировали 17 аквамаринов общим весом в 61 карат и тысячу сияющих бриллиантов — 85 огранки «багет» и 950 круглой классической огранки.

Обладательница премии «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана Эллисон Дженни надела красное платье от Reem Acra, дополнив его сетом платиновых украшений общим весом в 125 карат от Forevermark diamond jewel — колье и кольцом с бриллиантами огранки «багет», — а также браслетом из белого золота.

Николь Кидман красовалась в синем платье от Armani Privé, а в качестве дополнения выбрала украшения излюбленного ювелирного дома, изделия которого сопровождают ее практически на всех светских мероприятиях, — Harry Winston. В этот раз Николь примерила платиновые серьги, инкрустированные бриллиантами весом в 23,52 карата, два браслета и кольцо с бриллиантами овальной огранки.

Хелен Миррен пришла в минималистичном наряде от Reem Acra, сделав главный акцент на украшениях Harry Winston, которые, к слову, оцениваются в 3,8 млн долларов. Крупные сапфиры, бриллианты огранки «груша» и платина сложились в изящную и очень выразительную композицию из ожерелья, сережек и кольца.

Номинантка на «Оскар» за лучшую женскую роль, молодая актриса Сирша Ронан предпочла нежное и очень воздушное платье зефирного оттенка и «скромную» пару сережек от Cartier, инкрустированную бесцветными бриллиантами. 

Если вы вдруг по каким-то мистическим причинам еще не узнали имена победителей, то наверстать упущенное можно здесь, а если вам интересно, что важного произошло на церемонии, кроме кино — то об этом здесь.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).