Исследования показали, как социальные сети разрушают отношения

Новини
06.03.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Новые исследования показали, что огромная часть людей беспокоится по поводу использования социальных сетей их партнерами. Результаты исследований демонстрируют, что один из шести человек замечает, что его отношения страдают из-за того, что его партнер просто «приклеивается» к своему телефону или лептопу, наблюдая за жизнью известных или влиятельных людей – в частности, Кары Делевинь, Эда Ширана, Эммы Уотсон, Алексы Чанг и Элли Голдинг.

Соцсети сочетают в себе как трудовые обязательства, так и социальную вовлеченность как главную активность, которая заставляет людей чувствовать себя отрешенными от их партнеров. Один из четырех человек винит работу, и один из пяти продолжает быть привязанным к экрану, когда речь идет о негативном влиянии на отношения.

Исследование жизни 2000 взрослых людей в отношениях без детей выявило, что среднестатистическая пара ужинает вместе пять раз в неделю, но при этом половина из этих людей замечает, что они в это время погружены в свои телефоны. Также оказалось, что треть всех пар проводит больше времени, коммуницируя в WhatsApp или в соцсетях, чем при личном общении. Впоследствии 75 процентов опрошенных сказали, что желают проводить больше времени вместе без отвлечений.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).