Дина Линник представила новую технику создания платьев

Тренды
06.03.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
И представила капсульную коллекцию
ПОДЕЛИТЬСЯ

Дина Линник представила капсульную коллекцию под названием “Навязанная история”, состоящую из 6 платьев, связанных крючком. Платья создавались сразу на манекене, минуя эскизную часть. Дизайнер брала наколку из кусков сетки и импровизировала с тканью: это помогало видеть, как материя ведет себя при разных изгибах, что было бы тяжело предвидеть, рисуя эскиз. Дина взяла части сетки, соединенные друг с другом, и создала геометрические сложные вариации в крое.

“Эту технику я придумала, когда училась на втором курсе института. Так как я не умела особо кроить и строчить, пришлось изобретать велосипед. Тогда мне пришла в голову идея обвязывать стретчевую сетку и соединять обвязанные куски между собой ручными стежками. Чтобы возобновить и усовершенствовать эту технику, я потратила год. Это действительно трудоёмкий процесс, и эти вещи вполне можно было бы отнести к категории “от-кутюр”, – рассказывает дизайнер. 

На создание капсульной коллекции Дину Линник вдохновили работы Холтона Рауэра, который известен своими “разливными полотнами”. Художник для создания картин использовал около 200 литров краски, которую смешивал и выливал на полотна или предметы, создавая разноцветные шедевры.

 

Над съёмкой работали:

Фото – Ярослав Бугаев

Стиль – Яна Юревич

Мейк – Юля Залесская

Модель – Sui (cat-b), Алина Бугаева (one mother)

Гимнастка – Ксения Якушенко

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).