Girls just wanna have fun: 80-е в коллекции Miu Miu

ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима 2018-19
ПОДЕЛИТЬСЯ

Миучча Прада представила коллекцию, вдохновленную ее любимым периодом 80-ми, когда из моды вышел ненавистный ей минимализм, панки сплелись с техно-культурой, а легинсы и начесы на голове стали атрибутом второй волны феминизма и свободомыслия. Показ открывала Эль Фаннинг, которую, честно говоря, тяжело поставить рядом с 80-ми, но пальто оверсайз из верблюжьей шерсти, нашейный нежно-голубой платок, нарочито выделенные стрелками глаза и, конечно же, начес сделали свое дело. Актриса напомнила всех возлюбленных Патрика Суэйзи сразу.

Следом за ней появлялись модели в дутых плащах из цветной кожи, лакированных тренчах и косухах из твида и денима. На этих образах мы уже вспомнили период перестройки и скандальный фильм “Интердевочка”. На подиуме мы увидели моделей с такими громкими именами, как Джорджия Мэй Джаггер, Слик Вудс, Адвоа Абоа, Ханна Габи Одиль и Кайя Гербер, которая, кажется, ходила на всех показах, везде. За оформление зала, в котором проходил показ Miu Miu, отвечали два французских интерьерных дизайнера — Майкл Амзэлэг и Матиас Августиньяк из студии M/M Paris.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).