Равенство во всем: созданы «женские» варианты известных логотипов

Новини
09.03.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания Creative Equals, борющаяся за равные права женщин и мужчин, работающих в креативной индустрии, превратила изображения персонажей мужского пола на логотипах известных брендов в женщин.

Перемены коснулись логотипов таких брендов, как Pringles, Monopoly и Dreamworks. Акция была приурочена к Международному женскому дню и была призвана показать видение мира «через равный объектив», то есть не просто пролить свет на несбалансированный брендинг, но и поставить вопрос о половом разнообразии его создателей.

«Бессознательное предубеждение является очень важной темой в средствах массовой информации на данный момент, но мы поняли, что многие логотипы и талисманы демонстрируют мужские фигуры, и, кажется, этого никто не замечает, – говорит основатель и генеральный директор Creative Equals Али Ханан. – Мы просмотрели сотни любимых и известных брендов по всему миру, и, хотя в некоторых случаях женщины появляются на логотипах, мужчин везде изображают явно гораздо больше».

Напомним, что вчера McDonald’s перевернул свой логотип в честь Международного женского дня.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).