CHAKSHYN представили лукбук осенней коллекции, посвященной музеям

Тренды
19.03.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима 2018-19
ПОДЕЛИТЬСЯ

В осенне-зимней коллекции бренд CHAKSHYN вдохновился музейной атмосферой — дизайнеры собрали произведения искусства из разных времен и культур и смешали друг с другом. В коллекции появились отсылки к работам скульптора Константина Бранкузи, формальному костюму 18 века и китайским фарфоровым вазам. Под вдохновением от работ абстрактных скульпторов дизайнеры продолжают эксперименты с искажением привычных линий кроя и силуэтов, тонкой игрой с контрастами и утилитарностью, отраженной в эстетике рабочей униформы.

Закрытые, на первый взгляд, деконструированные платья украшают шлицами, перенесенными из мужских жилеток, строгие маскулинные жакеты дополняют  асимметричными серьгами и брошками из необработанного речного жемчуга, а куртки, отсылающие к спецодежде, стягивают тонкими поясами. Также в коллекции появились характерные для бренда жакеты и тренчи с хаотично расположенными пуговицами, деконструированные рубашки с 5 рукавами и повседневные платья, выполненные  особым артистическим почерком.

Фото – Андрей Грей 
Макияж и прически – Terezka Fras
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).