Украина оказалась самой дешевой для проживания страной в Европе

Новини
21.03.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
То ли радостно, а то ли непонятно
ПОДЕЛИТЬСЯ

Украина заняла третье место среди наиболее дешевых для проживания стран мира и стала самой дешевой страной в Европе, по данным сервиса Numbeo.

Показатель рассчитывается на основе таких факторов, как заработная плата, стоимость аренды жилья и коммунальных услуг, проезда в городском транспорте, еды и напитков в недорогих ресторанах, продуктов и одежды в магазинах и тому подобное. Так, в Украине чек в среднестатистическом ресторане на одного человека составит 100 гривен, билет на транспорт в одну сторону – 5 гривен, коммунальные услуги – 2376 гривен, абонемент в фитнес-клуб на одного человека стоит 391 гривну, пара джинсов обойдется в 1558 гривен, при этом среднестатистическая зарплата составляет 6634 гривны.

Дешевле, чем в Украине, проживание только в Египте и Пакистане. В пятерке самых дорогих для жизни стран - Бермуды, Швейцария, Исландия, Норвегия и Багамы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).