Лебединое озеро: 14 белых атласных платьев для новой Одетты

Тренды
23.03.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Говорят, в основу сюжета балета «Лебединое озеро» Петра Чайковского легла немецкая легенда о прекрасной девушке, которую колдун превратил в лебедя. Мотивы колдуна не уточняются – думаем, он решил сделать это просто потому, что может. Главная героиня истории и балета – Одетта, та самая принцесса, что по воле злых чар живет в озере и в перьях. И именно она, на наш взгляд, может олицетворять один из микротрендов, который мы заметили на подиумах во время показов осенне-зимних коллекций: дизайнеры представили целую серию белоснежных атласных платьев, романтичных и немного трагичных, как и история об Одетте.

Конечно, в наше время история о беспомощной и прекрасной принцессе не кажется очень актуальной: современная Одетта, пусть даже трепетная и нежная, сама может разобраться со злобными волшебниками, не прибегая к помощи принцев. Она дополняет свои летящие атласные платья поясными сумками, как у BEVZA, надевает к ним мюли, тяжелые сапоги или босоножки с носками, повязывает на шею платок и берет в руки огромный баул. В общем, о виктимности или жертвенности здесь и говорить нечего, так что давайте лучше говорить о платьях: в нашей подборке – 14 моделей разных силуэтов, объединенные цветом и типом плетения ткани. Вы можете выбрать нежное «семинаристское» платье Sonia Rykiel, драматичное развевающееся ARTEM KLIMCHUK или Self-Portrait, чья вариация наряда Одетты похожа еще и на костюм принцессы Леи: тренд один, а вариантов его прочтения – десятки.

  

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).