Лучшие прически, стрижки и средства для ухода — рассказывает стилист по волосам Юлия Стець

ПОДЕЛИТЬСЯ
Прически, укладки, окрашивание и средства по уходу — ваши волосы будут вам благодарны
ПОДЕЛИТЬСЯ

Прически и укладки

На прошедших Неделях моды был очень интернациональный и разнообразный кастинг, что позволяет заметить и проанализировать тренды на всех типах волос. "На всех показах демонстрировали хорошие природные данные моделей и "ненасилие", если можно так сказать, над волосами и исходным типажом, — говорит Юля. — Анализируя прошедшие Недели моды, можно сказать, что в тренде уникальность, девяностые и футуристическое кино. У девушек короткие мужские стрижки, короткие челки, объемные мелкие кудри, простриженные слоями кудрявые и вьющиеся волосы и завивка".

 

Окрашивания и тонирования

"Палитра окрашиваний — от платинового блонда до ярко-красного. "Радуга на волосах" продолжается, чему безумно рады производители красок для волос, и также продолжается тренд на окрашивание балаяж", — комментирует Стець. Юля говорит еще о том, что большинство компаний — производителей красок для волос озаботились и уходом и предоставили свой вариант плэкса — это средства на основе технологии, которая восстанавливает дисульфидные связи в процессе окрашивания. Особое внимание стоит обратить на Brazilian Bond Builder B3, Complexe 3 Set от La Biosthetique и L’Oréal Smart Bond Set. "Такой уход для окрашенных и осветлённых волос требуется по умолчанию, поэтому выбор радует!"

Кроме того, можно обратить внимание на тонирующие шампуни с высококачественным пигментом. Например, шампунь Barcelona от Pulp Riot: в его состав входят экстракт киноа, масло семян дикого шафрана и рисовый белок. У шампуня фиолетовый пигмент, этот продукт может надолго отсрочить тонирование, сохранить качество блонда и убрать нежелательную желтизну. Схожие продукты есть у Fanola, Keune и Joico. 

 

Стайлинг

Среди стайлинговых продуктов Юлия отмечает Wella Professionals EIMI, Flexible Finish, Perfect Me, Body Crafter и Perfect Setting — волосы, по ее словам, не теряют мягкости и не перегружаются, что в работе на показах и съемках с многократным рестайлингом просто бесценно. "Сэм Макнайт, парикмахер принцессы Дианы и Кейт Мосс, выпустил отличную линейку стайлинговых спреев, которые подойдут и для профессионалов, и для клиентов: спрей для высоких причёсок Easy up-do, мист для текстуры и волнистости Cool girl, сухой шампунь Lazy girl, мист и легкий лак Modern hairspray — очень лаконичная подборка для съёмок показов и вечерних выходов", — советует Юлия.

Бренд Oribe предоставил широкую линейку стайлинговых средств: текстурирующие спреи, уплотняющие и разглаживающие мисты, муссы для кудрей и объема. "Oribe — это бренд, за именем которого стоит имя культового стилиста, посвятившего почти тридцать лет работе с великими актрисами, моделями и фотографами за кулисами показов и на съемках для журналов, — рассказывает Стець. — Он стоял у истоков стиля "гламур", создав неповторимый образ Дженнифер Лопез, и он же, вместе с Марком Джейкобсом, вывел на подиум стиль "гранж". Он был одним из первых американских стилистов, который начал работать с европейскими дизайнерами".

P. S.

Помимо стайлинговых средств большого внимания заслуживают продукты, нейтрализующие вредное воздействие окружающей среды, тяжелой воды и свободных радикалов: гидролизированные масла, масляные обертывания, многоуровневый уход, лосьоны и бальзамы для кожи головы, стабилизирующие уровень PH и восстанавливающие гидролипидный защитный слой кожи головы. Среди лучших средств из этой когорты Стець называет Hair Rituel от Sisley, Oil Therapy от La Biosthetique, Rene Furterer Complexe5, "Счастье для волос" от Lebel, Phyto Paris, Dermostetiqe от La Biosthetique. В урбанистической среде грамотный домашний и салонный уход — существенное капиталовложение в своё здоровье и красоту, которое смело можно назвать трендом. 

Читайте также: Каких компонентов не должно быть в вашем шампуне

Читайте также: Как витамины помогут от выпадения волос

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).