Исследования показали, что мужчины спят более тревожно, чем женщины

Новини
26.03.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
А жители богатых стран спят дольше, чем развивающихся
ПОДЕЛИТЬСЯ

Американская организация The National Sleep Foundation провела исследования на основе данных приложения Sleep Cycle и нашла несколько интересных фактов о нашем сне. К примеру, теперь мы знаем, что жители богатых стран в среднем спят дольше, чем люди из бедных государств.

Оказалось, что в среднем люди по всему миру спят 7 часов и 12 минут. Мужчины спят в среднем на 20 минут меньше, чем женщины, и при этом чаще переворачиваются с боку на бок и мечутся во сне. С возрастом фаза быстрого сна (rapid-eye movement) сокращается, поэтому в молодости мы видим самые яркие сновидения. The National Sleep Foundation выяснила, что жители богатых государств спят дольше, чем граждане развивающихся стран. Стоит отметить, что постоянная усталость жителей страны пагубно влияет на ее экономику. Так, самой истощенной нацией считается японская: еще в 2016 году исследование показало, что изнурение стоило ей почти 3% годового ВВП, в основном – за счет снижения производительности.

Напомним, что для человеческого организма вреден как чересчур долгий сон, так и бессонница, которая может нанести здоровью непоправимый урон.

 

Читайте также: 7 интересных фактов о сне

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).