Нью-йоркская художница создаст серию работ, направленных против домогательств на улицах

Новости
27.03.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Художница Татьяна Фазлализаде и нью-йоркская Комиссия по правам человека объединятся, чтобы создать серию работ, направленных против домогательств на улицах. Пока неизвестно, в каком формате будут выполнены эти работы.

В то время как новые произведения Фазлализаде находятся на стадии разработки, ее более ранние работы все еще украшают улицы Нью-Йорка. Большие постеры и муралы изображают женщин с подписями «Мое платье – не приглашение» и «Женщины выходят на улицу не для вашего развлечения». Кроме того, ранее художница общалась с жертвами харассмента и делала плакаты с их фотографиями и цитатами.

Для Татьяны Фазлализаде важно, чтобы ее работы были размещены на улице, где происходят преследования, так как с их помощью она пытается «заявить о пространстве как о нашем». Такие изображения словно обращаются к преследователям и конфронтируют с ними.

Согласно крупному международному исследованию 2015 года, в котором участвовали 16 тысяч женщин из 21 страны мира, 86 % из них сталкивались с подобными окриками на улицах еще до того, как им исполнилось 17.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).