Чего ждать от фестиваля вина и еды Kyiv Wine в этом году

Новини
29.03.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

2 и 3 июня в Киеве пройдет фестиваль вина и еды Kyiv Wine 2018, который веселит киевлян уже несколько лет подряд. В этом году гостям следует готовиться к большему празднику. Во-первых, посетителей ждет широкая карта вин со всего мира, которые можно пробовать "побокально" и, только представьте, без ограничений, а во-вторых, их можно дегустировать под смелые эксперименты от локальных шефов и гостей из Европы, которые будут представлены в новом формате Food Market.

Вино

Фестиваль пройдет на огромной территории бывшего завода "Тетра-Пак", который находится на Подоле на улице Межигорской, 82. Вскоре владельцы Good Wine обещают преобразить это место в новый масштабный проект, а пока здесь пройдет городской фестиваль. 

В первый день фестиваля организаторы советуют сосредоточиться на винах. Те, кто придет 2 июня, смогут познакомиться с 70 виноделами со всего мира, рекордным для Украины количеством поставщиков, большинство из которых посетят Украину впервые. Италия, Франция, Германия, Австрия, Грузия, Австралия, ЮАР, США, Испания, Португалия, Новая Зеландия представят около 500 тихих, игристых и крепленых вин: от легких, минеральных, фруктовых до насыщенных, структурных и полнотелых. И в дополнение необычные оранжевые, органические и биодинамические вина. Но предупреждаем: зона будет открыта только в первый день.

Еда

Если безлимитно пить можно всего один день, то есть, к счастью, два — правда, не безлимитно. В "лайн-апе" Food Market — 20 точек с исключительно вкусной и здоровой едой. Большая часть меню будет монопродуктовой: тартар-бар, дикий лосось с Аляски, "тунатека", полноценные вегетарианские точки с авокадо и фреш-продуктами во главе меню, португальский осьминог и сардины с бокалом белого. Здесь можно будет найти все то же самое, что и на улицах Берлина, Барселоны, Лондона и Нью-Йорка.

Ивенты

Отдельный пункт, ради которого стоит приехать на фестиваль, — эногастрономические ивенты: гала-ужин накануне фестиваля, длинный обед, ужины от знаковых ресторанов с приглашенными европейскими и американскими шефами, мастер-классы по грилю камадо, открытая площадка для гастрономических встреч в общедоступной зоне Food Market. Организаторы не обещают, а торжественно клянутся, что с ивента вы уйдете другим человеком: с новым опытом и вдохновением.

Билеты

Билет Tasting hall действует 2 дня и включает:

— профессиональный бокал для дегустации вина, который останется с вами;
— доступ в основной дегустационный зал и безлимитную дегустацию вин (!) (только 2 июня);
— доступ во все открытые зоны фестиваля оба дня: food-пространство, зеленую релакс-зону, уличные бары, зону бесплатных мастер-классов, детскую зону, арт-пространство;
— живую музыку и развлечения.

Стоимость билета до 1.04.2018 — 550 грн
Стоимость билета до 1.05.2018 — 650 грн
Стоимость билета до 27.05.2018 — 700 грн
Стоимость билета с 28.05.2018 до 2.06.2018 — 800 грн

В скором времени в продажу поступят билеты Selective Wines (комната особых вин) и Superior Ticket (зона с повышенным уровнем комфорта), а также билеты на особые события в рамках Kyiv Wine.

Место проведения фестиваля: Межигорская, 82 (бывшая территория завода "Тетра-Пак").

За новостями фестиваля можно следить на странице Facebook или подписавшись на событие.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).