Режиссер Уэс Андерсон ненавидит собак. По крайней мере, так утверждают в этом видеоэссе

Новини
30.03.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

В сети появился забавный ролик видеоэссеиста Луиса Азеведа, в котором анализируется судьба персонажей-псов в картинах Уэса Андерсона и выясняется, что последний, по всей видимости, ненавидит собак. Это уже не первое исследование на тему отношения режиссера к нашим четвероногим друзьям.

Так, прослеживая творчество Андерсона, мы можем увидеть, что незавидная судьба подстерегает фокстерьера Снупи из «Королевства полной луны», бигля Бакли из «Семейства Тененбаум» и трехногого пса из «Водной жизни Стива Зиссу». В первом мультфильме Андерсона «Фантастический мистер Фокс» врагом главного героя выступает бигль по имени Шпиц.

Почему так происходит? Есть несколько версий. Например, автор исследования The New Yorker Ян Крауч утверждает, что увечья и смерть являются столь же важными для видения Андерсона вещами, как и все детализированные костюмы, которые носят его герои. Несчастье приходит так же внезапно к собакам, как и к людям. Включая любимого пса в это состояние жизни, режиссер напоминает нам, что никто не в безопасности. Кроме этого, идея того, что взрослые выступают ролевыми моделями для своих детей, в фильмах Андерсона становится абсурдной. Таким образом, судьба собаки становится символом благополучия американской семьи. Именно через нее раскрывается хрупкость родственных отношений и эмоциональные угрозы, подстерегающие ее членов.

Напомним, что премьера нового фильма Уэса Андерсона «Остров собак» состоится в Украине 3 мая.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).