Платье украинского дизайнера в мудборде Вальтера ван Бейрендонка для IKEA

Новости
18.05.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Совсем недавно шведский бренд минималистичной мебели IKEA объявил о коллаборации с бельгийским модельером-авангардистом Вальтером ван Бейрендонком, известным такими провокационными работами, как «Секс-клоун» и «Похоть никогда не спит». Художник, принадлежащий к легендарной Антверпенской шестерке, создаст целую коллекцию предметов интерьера, вдохновением для которой в числе прочих послужило платье украинского дизайнера Маши Ревы. В коротком видео, опубликованном IKEA, Вальтер рассказывает о том, что

ПОДЕЛИТЬСЯ

вддддв

Совсем недавно шведский бренд минималистичной мебели IKEA объявил о коллаборации с бельгийским модельером-авангардистом Вальтером ван Бейрендонком, известным такими провокационными работами, как «Секс-клоун» и «Похоть никогда не спит». Художник, принадлежащий к легендарной Антверпенской шестерке, создаст целую коллекцию предметов интерьера, вдохновением для которой в числе прочих послужило платье украинского дизайнера Маши Ревы. В коротком видео, опубликованном IKEA, Вальтер рассказывает о том, что новая коллекция основана на его личных представлениях о понятии «красота». 

11258912_1097611336921605_235422749475357138_o

В эксклюзивном комментарии L`Officiel Online дизайнер Маша Рева поделилась не только эмоциями, но и историей знакомства с Бейрендонком:

Я знакома с Вольтером, проходила у него стажировку пару лет назад. Еще в университете мне очень нравились его работы, тогда я думала, что он грозный, а на деле оказался добрым, но строгим. Когда помогала ему в создании ретроспективы в музее «МоMu», я заметила, что Вольтер иногда делал зины посвященные его коллекциям, а также собирал все что его вдохновляло, составляя из этих изображений историю. Еще в 80-х как-то раз он сделал газету, в которой все новости были ненастоящими, а его собака рекламировала несуществующий парфюм под его брендом. Так и для этого проекта он сделал книжку с историей для IKEA. Мне очень приятно, что ему тоже нравится то, что я создаю.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).