Дайджест лучших арт-ярмарок этой весны

Lifestyle
03.04.2018
ТЕКСТ: Нана Речка, Семен Заболотный
Вот она пришла весна! Снова трели скворца, снова стрелы в сердца, снова лекции, вернисажи, ярмарки и фестивали. Приумножить культурный капитал вам поможет сезонный дайджест лучших событий мира искусства.
ПОДЕЛИТЬСЯ

The Armory Show – New York

Piers 92 & 94, Нью-Йорк

8 - 11 марта

В этом году в центре Манхэттена на площади Пирса 92/94 главную художественную ярмарку будут организовывать два американских куратора Габриэль Риттер и Джен Мергель, оба из которых могут похвастаться институциональной принадлежностью и солидным опытом в создании коллекций произведений искусства в США.

 

 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Art Paris Art Fair

Grand Palais, Париж

5 - 8 апреля

2018 отмечает 20-летие Art Paris Art Fair. С момента своего основания в 1999 году ярмарка зарекомендовала себя как ведущее современное арт-событие Парижа. В этом году будут представлены арт-объекты из 142 галерей из 23 разных стран, в которых будет представлен обзор европейского искусства с послевоенных лет до сегодняшнего дня, оставив место для новых горизонтов международного творчества из Латинской Америки, Африки, Азии и Среднего Востока.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Art Brussels

Tour & Taxis, Брюссель

20 - 22 апреля

Art Brussels является одной из старейших и самых известных выставок в Европе, отмечая в апреле 2018 года свое 50-летие. С момента своего создания Art Brussels превратилась в непревзойденную международную ярмарку современного искусства и одну из лучших европейских арт-ярмарок.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Art Basel Hong Kong

Convention & Exhibition Centre, Гонконг

29 - 31 марта

Art Basel Hong Kong представляет собой углубленный обзор разнообразия Азии и Азиатско-Тихоокеанского региона как с историческими материалами, так и с передовыми работами новых признанных художников.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Biennale of Sydney

Сидней

16 марта - 11 июня

Более 12 недель в этом году в мероприятии принимают участие около 70 художников, в том числе Ай Вэйвэй, Хэге Ян, Эйя-Лииса Ахтила, Аня Галлаччо и Оливер Бир. Не будет конкретной темы или концепции, но мероприятие скорее сосредоточится на исследовании различных перспектив мира и его историй.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).