Паоло Роверси выпустит книгу со своими фотографиями для Dior

Новини
03.04.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Почти 40 лет спустя после своей первой съемки для Dior модный фотограф Паоло Роверси с издательством Rizzoli опубликовал книгу со снимками, сделанными им для парижского Дома.

Книга выйдет под названием «Изображения Dior: Паоло Роверси» (Dior Images: Paolo Roversi) и будет содержать в себе дизайны Дома тех времен, когда его креативными директорами были Ив Сен-Лоран, Джон Гальяно, Раф Симонс, Мария Грация Кьюри и другие. Оригинальные проекты Кристиана Диора также демонстрируются в подборке изображений из съемки, проведенной под руководством Грейс Коддингтон.

До того как стать одним из самых знаменитых фотографов мира моды, Роверси провел десятилетия, совершенствуя свой темный, мечтательный фотографический стиль. В 1973 году неожиданная встреча с Питером Кнаппом, тогдашним арт-директором журнала Elle, привела Роверси в Париж, где его работа сразу привлекла к себе самых уважаемых дизайнеров. В 1980 году его творчество впервые заметили представители Dior, и с тех пор Дом моды и фотограф поддерживают партнерские отношения, плоды которых мы сможем увидеть в новой книге.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).