Женщины-комики: 5 остроумных стендапов

Статьи
11.04.2018
ТЕКСТ: Анастасия Йовановская
ПОДЕЛИТЬСЯ
Мы собрали для вас 40 шуток из стендапов женщин, которые определенно умеют острить
ПОДЕЛИТЬСЯ

Наташа Леггеро

Наташа Леггеро часто выступает в элегантных коктейльных платьях, и ее монолог напоминает жестокие жалобы подвыпившей светской дамы, которая с обезоруживающей издевкой обсуждает всех за их спиной. Нам нравится ее манера стендапа, потому что на светских мероприятиях команда L’Officiel ведет себя приблизительно так же.

Хвастаться, что у вас был секс с проституткой, — это то же самое, что хвастаться пакетом чипсов из ларька.

Если вас кто-то вырастил и воспитал — это еще не значит, что вы должны добавлять этих людей в фейсбуке.

Идите к черту, республиканцы, которые против абортов. Может быть, я не в настроении превращать свою вагину в лазанью.

Мужчины почему-то не хотят жениться. Хотя, если задуматься, это лучшее, что с ними может произойти: есть человек, с которым можно заниматься сексом до конца своих дней, который находит кошелек каждый день, который подбирает носки. Кстати, с носками целая история: парни не могут их просто снять и кинуть на пол, они обязательно должны положить их к хлебу, например. "Зачем ты положил носки возле хлеба?" — "Ну не знаю, они были еще не совсем грязные".

Что происходит сейчас с поп-музыкой? Чтобы написать популярную песню, нужно заставить тинейджеров думать, что они станут богатыми и знаменитыми, не делая ничего. "Ты красивая — неважно, что они говорят". Вообще-то, тебе 16, ты не прочитала ни одной книги, ты ешь только чипсы и ты беременна.

Я даже не понимаю, что приносит мне больше стресса: забыть apple ID или расти без отца.

Вы знаете, что больше всего свайпов в тиндере происходят, когда люди сидят в туалете?

Джоан Риверс 

В 70-х Джоан Риверс стала одной из первых суперзвезд комедии. Она уже выступала на сцене, когда Кеннеди только стал президентом. Мы любим ее стендапы за остроумие, грубоватый юмор и прямоту. Особенно нам нравится, когда она рассказывает, кого она ненавидит. В список вошли старики, худые и толстые люди, страшные и красивые люди, борцы за права животных и, конечно же, веганы.

Не говорите детям, что роды у вас были легкие, не то они перестанут вас уважать. У меня много лет сохранялось обыкновение разбудить дочь и сказать ей: "Мелисса, у меня внутри из-за тебя все порвано. Теперь спи".

Единственная хорошая вещь в старости — что я могу делать педикюр и маммографию в одно и то же время.

Прошлой ночью я спросила своего мужа: "Какая твоя любимая сексуальная поза?" Он сказал: "Возле двери".

Я родилась уродливым ребенком, но хорошо, что это случилось в Нью-Йорке, потому что, если бы я родилась в Калифорнии, меня бы засунули в пакет и выкинули в океан.

Мать всегда говорила мне: "Доверяй мужу, обожай мужа и запиши как можно больше имущества на свое имя".

За свою неудачную сексуальную жизнь я виню свою мать. Всё, что она мне о ней говорила, можно свести к одной фразе: "Мужчина — сверху, женщина — снизу". В течение трёх лет мой муж и я спали на двухъярусной кровати.

Говорят, что деньги не ключ к счастью, но я всегда считала, что, если у вас достаточно денег, ключ можно сделать.

Ненавижу веганов: "Я не буду есть все то, что имеет глаза" — "Как насчет твоего мужа?"

Лиза Лампанелли

Лиза Лампанелли, журналист по образованию и выпускница Гарварда, — виртуоз жанра insult comedy, так что впечатлительным и религиозным людям сразу советуем не читать последующие шутки. Выступление Лампанелли представляет собой смех над ярлыками. Она очень остра на язык и с легкостью может обсудить на сцене анальный секс, размер половых органов и политику Испании.

Лысая голова белых мужчин мне напоминает, что нужно вернуться домой и помыть мой вибратор. Хотя, кого я обманываю, у меня черный вибратор.

Мамочки ненавидят меня, потому что считают очень грубой и вульгарной, они считают, что из-за таких, как я, начинается стрельба из пистолетов в школе. На самом деле это, конечно, неправда — это все черные. Очевидно, что эта шутка основана на стереотипе, — черные не ходят в школу.

Только уверенные в себе геи могут выдержать шутки про "п-дорасов". Например, не очень уверенный в себе гетеросексуал в углу обидится, если я назову его п-дик, что автоматически означает, что он хочет, чтобы "чайные пакетики" того парня оказались у него на носу.

Меня очень высаживают испанские девушки. Вот, например, вы. Как вас зовут, когда вы моете туалеты в отеле?

Вы помните эти старые добрые времена, когда черные начинали бить холодильник, если он был белого цвета?

Если вы изменяете с парнем, который очень похож на вашего мужа, это не измена — это трибьют.

Мой психотерапевт говорит, что мне нравится сосать черные члены, потому что подсознательно это мой способ извиниться за годы рабства.

Эми Шумер

Эми Шумер и ее шутки о сексе бесценны. Находясь в образе "шлюшки", который она постоянно себе приписывает, Шумер затрагивает серьезные и не очень темы, которые явно не понравятся пуританскому обществу. Мы любим ее за то, что она просто говорит правду и не боится быть неидеальной.

Почему парни думают, что мы любим обниматься всю ночь? Я, например, люблю спать одна в позе свастики.

Когда кто-то разводится, что вы говорите? Может, есть какая-то специальная карточка, на которой написано: "Я же говорила тебе".

Все сейчас ищут свою вторую половинку, даже моя мама, которой 64, ищет родственную душу. Ее новому бойфренду 70. Недавно мне пришлось провести с ним светскую беседу, и она звучала приблизительно так: "Привет, Майкл, так что, в каких войнах ты участвовал?"

Я думаю о парнях с большими членами как о единорогах. В теории очень хочется быть с ними в сказочном лесу, но, когда единорог стоит прямо перед тобой с оружием на голове, ты убежишь.

Ее звали Джордана, и я подумала: "Какое сексуальное имя". Меня зовут Эми Шумер, это звучит как имя любой тетки-лесбиянки, с которой вы бы не хотели сидеть за одним столом в День благодарения, потому что она всегда притащит подругу по имени Терри. И во время светской беседы вы не будете понимать, что у нее спросить, и выпалите: "Так что, Терри, как там у тебя с кормлением птиц?"

В тридцать я увидела, что у меня начали появляться морщины вокруг глаз, я сказала об этом подруге, и та дала мне совет: "Просто перестань использовать глаза".

Я прекрасно понимаю, какая у меня конституция тела. Если представить себе пирамиду из болельщиц, то я буду в самом низу.

С возрастом я поняла, что мне достаточно того, чтобы выглядеть лучше своих подруг. Это довольно просто: я обрубила связь с некоторыми людьми и окружила себя троллями и рептилиями. Вы бы видели этих монстров. У меня была подруга Никки, которая продолжала терять вес и хорошо выглядеть, я удалила ее из друзей. Пошла она.

Эллен Дедженерес

У Эллен Дедженерес интеллигентный и добрый юмор. Как бы она ни пыталась быть более жесткой, все заканчивается высмеиванием себя же. За свою карьеру Эллен получила тринадцать "Эмми" и сегодня ведет ток-шоу The Ellen DeGeneres Show.

Вы когда-нибудь врезались прямиком в стеклянную витрину? Это заканчивается двумя вещами: болью и унижением. Но боль всегда уходит на второй план. Люди смеются вокруг, и вы смеетесь вместе с ними: "Разве это не забавно: витрина такая чистая и прозрачная, помогите мне найти мой глаз".

Когда ты родилась? В 1988-м. О, у меня есть туфли этого года.

Все мечтают получить "Оскар", я же мечтала вести церемонию вручения. Это будет хорошим уроком для вас, детишки, всегда ставьте планку ниже.

Мне нравится смотреть на вещи позитивно. Я никогда не вижу стакан наполовину пустым, потому что я пью из бутылки.

Мне 52, и мне нравится эта дата, потому что в колоде 52 карты, в году 52 недели, а в США 52 штата.

Исследователи доказали, что люди, которые часто матерятся, более честные. Бл*дь, вы можете в это поверить?

Меня часто спрашивают: "Ты, наверное, была очень смешной в детстве?" — "Нет, я была бухгалтером".

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).