Тест на L'Officiel Online: что вы знаете о собственных тренировках?

ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
Практически у каждого человека в списке новогодних обещаний значилось “Пойти в спортивный зал и привести себя в форму”. И это отличная мысль — тренировки не только улучшают ваше физическое состояние, после них еще и улучшается настроение и поднимается самооценка. А как не подняться, когда вы такой силач и могли бы победить Геракла в битве на кулаках?

Но все же мы выступаем за осознанность в тренировках — очень важно понимать, что именно и почему нужно делать со своим телом, а не натужно поднимать самый большой из доступных весов. Именно поэтому сегодня совместно с фитнес-клубом nolimits clubs Ukraine мы публикуем тест, который проверит, что вы знаете о правильных занятиях спортом.
1. Начинаем с самого неприятного: откуда берется крепатура?
  • Таскаешь тяжелые штанги, много и усердно тренируешься, вот мышцы и устают! А как еще узнать, что тренировка была эффективной, если ничего не болит?
    Все немного сложнее. Крепатура — не показатель эффективности тренировки. Она появляется вследствие микротравм в мышцах и действия молочной кислоты, но знали ли вы, что так происходит только при резких рывках? Если делать упражнения плавно, то боль в мышцах будет минимальной — это доказали немецкие исследователи, которые разработали тренажеры milon.
  • Все просто: во время тренировок организм испытывает физиологический стресс, мышцы аккумулируют молочную кислоту и в них образуются микроразрывы. Вот и крепатура.
    Да, все верно. Крепатура появляется вследствие микротравм в мышцах и действия молочной кислоты, но знали ли вы, что так происходит только при резких рывках? Если делать упражнения плавно, то боль в мышцах будет минимальной — это доказали немецкие исследователи, которые разработали тренажеры milon.
  • Я вообще дома сериалы смотрю, что такое крепатура? Ну иногда шея затекает.
    Ну что же, отличное занятие! Но лучше хотя бы два раза в неделю выделяйте полчаса на спорт — именно столько длится тренировка в nolimits clubs Ukraine. Согласитесь, это совсем не долго — даже не целая серия “Удивительной миссис Мейзел”.
ДАЛЬШЕ
2. Итак, вы созрели и пришли на тренировку. С чего начнем?
  • Пойду сделаю селфи! Зря, что ли, столько денег за абонемент в крутой клуб отдала? И геолокацию еще отмечу!
    Это, конечно, дело важное. И все же советуем слегка размяться перед занятиями, чтобы разогреть мышцы, — сделать несколько простых упражнений как на уроках физкультуры или пробежаться по беговой дорожке.
  • К чему терять время? Сразу пойду вес на грудь брать!
    Не нужно так спешить. Советуем слегка размяться перед занятиями, чтобы разогреть мышцы, — сделать несколько простых упражнений, как на уроках физкультуры, или пробежаться по беговой дорожке.
  • Пойду на беговую дорожку или сделаю зарядку. Нужно разогреться перед интенсивной тренировкой!
    Верное решение. Температура в мышцах повышается, они становятся более гибкими, а значит, вероятность травмироваться уменьшается.
ДАЛЬШЕ
3. Не забываем о питании! За сколько часов до и после тренировки рекомендуется принимать пищу?
  • Я все еще сижу дома и смотрю сериалы! В моем рационе сладости и газировка, а иногда бывают пельмени и жареная картошка. Но вот пицца — только по праздникам, я же не хочу растолстеть.
    Мы опять советуем обратить внимание на свое здоровье — иначе его не хватит, чтобы пересмотреть все интересные сериалы. В nolimits clubs Ukraine консультация диетолога включена в абонемент. Специалист составит персональную систему питания, учитывая ваши предпочтения и особенности организма.
  • Не рекомендуется есть за 1,5 часа до и 1,5 часа после тренировки.
    Все верно. И кстати, в nolimits clubs Ukraine консультация диетолога включена в абонемент. Специалист составит персональную систему питания, учитывая ваши предпочтения и особенности организма.
  • Ну можно выпить энергетик перед тренировкой, чтобы энергии хватило на более длинную тренировку!
    Не стоит перегружать печень энергетиками — тем более перед интенсивной нагрузкой. Достаточно не есть за полтора часа до и полтора часа после тренировки, чтобы не травмировать организм.
    Кстати, в nolimits clubs Ukraine консультация диетолога включена в абонемент. Специалист составит персональную систему питания, учитывая ваши предпочтения и особенности организма.
ДАЛЬШЕ
4. Со всеми случается: опаздываешь на любимую тренировку и не успеваешь нормально поесть. Недолго думая, вспоминаешь про калорийные шоколадки и бананы. Что выберешь: фрукт или сладость?
  • Шоколад. Разве он может навредить? В конце концов, он повышает количество эндорфинов в организме, а радостному человеку и заниматься легче.
    Нет, все-таки стоит отдать предпочтение банану, потому что его микроэлементы и сахар попадают в кровь дозами, а не сразу, как в случае с шоколадкой.
  • Банан, он куда полезнее, чем все эти ваши шоколадки.
    Да, это будет верным решением: микроэлементы и сахар из банана попадают в кровь дозами, а не сразу, как в случае с шоколадкой.
  • Да кому вообще нужны эти ваши тренировки? Съем и то, и другое и никуда не пойду.
    Мы восхищаемся вашей преданностью еде, но все-таки стоит отдать предпочтение банану, потому что его микроэлементы и сахар попадают в кровь дозами, а не сразу, как в случае с шоколадкой.
ДАЛЬШЕ
5. Итак, вы сделали разминку и можно приступать к основной программе. Допустим, вы хотите накачать спортивный пресс и попрощаться с животом и боками. Будет ли для этого достаточно качать пресс каждый день?
  • Нет, для красивой талии важен комплексный подход: правильное питание, упражнения на пресс и общая физическая нагрузка.
    Да, все верно. Нельзя работать над одной конкретной группой мышц, не уделяя внимания другим: это вызовет дисбаланс развития и организм просто не даст желаемого результата.
  • Летом можно и в балахоне походить, зачем что-то вообще качать?
    Мода на oversize-силуэты все никак не пройдет, но она уж точно не отменяет тренд на здоровое и красивое тело. И вам на заметку: качать только пресс недостаточно — нельзя работать над одной конкретной группой мышц, не уделяя внимания другим: это вызовет дисбаланс развития и организм просто не даст желаемого результата.
  • Будет. Я вот дома качаю уже месяц, и вроде как есть результат.
    Домашние тренировки — это хорошо, а качать только пресс — плохо. Нельзя работать над одной конкретной группой мышц, не уделяя внимания другим: это вызовет дисбаланс развития и организм просто не даст желаемого результата.
ДАЛЬШЕ
6. Дошли до самого проблемного места!
Говорят, что достаточно бегать по ступенькам и просто приседать, чтобы ягодицы были красивые. Что скажете, похоже на правду?
  • Да, я так и делаю, когда выгуливаю собаку по утрам.
    Замечательно, что вы не пользуетесь лифтом и экономите электроэнергию! Но для красивых ягодиц ступенек недостаточно. Необходимо использовать комплекс упражнений: это приседания, выпады, жим ногами и сведение ног на тренажерах. В случае с ягодицами обязательны силовые тренировки, как всегда, в общем-то, когда речь идет об изменении или коррекции формы.
    В nolimits clubs Ukraine тренажеры, считывая ваши персональные параметры со smart-карты, зададут оптимальную амплитуду движения для глубокой и точной проработки мышц, а также подадут вам нагрузку в двух фазах движения, не давая мышцам расслабиться во время упражнения.
  • Нет, работая над ягодицами, нужно брать во внимание все мышцы ног.
    Совершенно верно! Необходимо использовать комплекс упражнений: это приседания, выпады, жим ногами и сведение ног на тренажерах. Причем в случае с ягодицами обязательны силовые тренировки, как всегда, в общем-то, когда речь идет об изменении или коррекции формы.
    В nolimits clubs Ukraine тренажеры, считывая ваши персональные параметры со smart-карты, зададут оптимальную амплитуду движения для глубокой и точной проработки мышц, а также подадут вам нагрузку в двух фазах движения, не давая мышцам расслабиться во время упражнения.
  • Да вы надоели, не хочу я тренироваться, мое тело и так идеально.
    Бегом на тренировку — красивые ягодицы сами себя не накачают. Необходимо использовать комплекс упражнений: это приседания, выпады, жим ногами и сведение ног на тренажерах. Причем в случае с ягодицами обязательны силовые тренировки, как всегда, в общем-то, когда речь идет об изменении или коррекции формы. В nolimits clubs Ukraine тренажеры, считывая ваши персональные параметры со smart-карты, зададут оптимальную амплитуду движения для глубокой и точной проработки мышц, а также подадут вам нагрузку в двух фазах движения, не давая мышцам расслабиться во время упражнения.
ДАЛЬШЕ
7. В лишнем весе мы можем обвинить лень, любовь к сладостям и гены. Кстати, а правда ли вообще, что лишний вес — это в первую очередь наследственность?
  • Конечно, правда. А как это еще объяснить?
    Не совсем так. В отдельных случаях можно рассматривать проблемы с лишним весом в результате влияния генов, но в большинстве случаев наследственность составляет всего 7 % к предрасположенности к ожирению. По наследственности может передаться строение скелета — широкие тазобедренные кости или полные лодыжки. А вот избыточный вес — это результат нездорового образа жизни.
  • В отдельных случаях.
    Действительно, в отдельных случаях можно рассматривать проблемы с лишним весом в результате влияния генов, но в большинстве случаев наследственность составляет всего 7 % к предрасположенности к ожирению. По наследственности может передаться строение скелета — широкие тазобедренные кости или полные лодыжки. А вот избыточный вес — это результат нездорового образа жизни.
  • Что за абсурд? Вот моя мама худая, а я — не очень.
    Может, мама просто кушает меньше сладостей?
    В отдельных случаях можно рассматривать проблемы с лишним весом в результате влияния генов, но в большинстве случаев наследственность составляет всего 7 % к предрасположенности к ожирению. По наследственности может передаться строение скелета — широкие тазобедренные кости или полные лодыжки. А вот избыточный вес — это результат нездорового образа жизни.
ДАЛЬШЕ
8. Тренировка подходит к концу. Пойдете на стретчинг?
  • Это еще что такое?!
    Как вы вообще выдержали тест до этого вопроса? Стретчинг — это система упражнений, направленная на растяжку связок и мышц, а также на повышение гибкости тела. И желательно заниматься стретчингом после тренировки, потому что он стимулирует сердечно-сосудистую систему, выравнивает осанку и устраняет напряжение в мышцах после тренировки.
    В клубе nolimits clubs Ukraine есть отдельная зона для занятий стретчингом — оборудованная станками для безопасного и правильного растягивания Five, а тренер поможет подобрать упражнения и проследит за вашей безопасностью.
  • Конечно, пойду, это обязательная программа.
    Мы рады, что вы это знаете.
    В клубе nolimits clubs Ukraine есть отдельная зона для занятий стретчингом — оборудованная станками для безопасного и правильного растягивания Five, а тренер поможет подобрать упражнения и проследит за вашей безопасностью.
  • Нет, не пойду, после тренировки уже совсем нет сил.
    А вот и зря! Старайтесь уделять хотя бы 15 минут на растяжку, чтобы простимулировать сердечно-сосудистую систему, выровнять осанку и устранить напряжение в мышцах после тренировки.
    В клубе nolimits clubs Ukraine есть отдельная зона для занятий стретчингом — оборудованная станками для безопасного и правильного растягивания Five, а тренер поможет подобрать упражнения и проследит за вашей безопасностью.
ДАЛЬШЕ
9. Ура! Успешно добрались до дома. Очень хочется перекусить, но вы худеете. В холодильнике только фрукты: как думаете, можно ли их есть после 18?
  • Категорически нет! Только обезжиренный творог!
    Это не совсем верно. Если вы ложитесь спать не позже 22 и худеете, то действительно есть фрукты не рекомендуется, так как они содержат много сахара. Заменить их лучше сырыми или слегка термически обработанными овощами, кроме моркови, свеклы, картофеля и репчатого лука, или белковыми продуктами.
  • Можно, это же просто фрукты. Они не калорийные и не навредят фигуре.
    Это не совсем верно. Если вы ложитесь спать не позже 22 и худеете, то есть фрукты не рекомендуется, так как они содержат много сахара. Заменить их лучше сырыми или слегка термически обработанными овощами, кроме моркови, свеклы, картофеля и репчатого лука, или белковыми продуктами.
  • Лучше съесть какой-то овощ, белковый омлет или рыбу на пару.
    Вы — большой молодец! Фрукты действительно лучше не есть после 18, если вы худеете и ложитесь спать не позже 22, потому что они содержат много сахара, а вот овощи — пожалуйста.
ДАЛЬШЕ
10. Последний вопрос. Когда собираетесь на следующую тренировку?
  • Когда досмотрю все интересные сериалы.
    Опять вы за свое! Но если вы вдруг хотите знать, как часто можно и нужно посещать зал, то вот, пожалуйста: оптимальный перерыв между тренировками — 2 дня. За это время мышцы успевают восстановиться и готовы к новым нагрузкам, по мнению специалистов nolimits clubs Ukraine.
  • Пойду прямо завтра, чего ждать-то? Время есть.
    Не нужно спешить! Оптимальный перерыв между тренировками — 2 дня. За это время мышцы успевают восстановиться и готовы к новым нагрузкам, по мнению специалистов nolimits clubs Ukraine.
  • Через два дня. Может, через день.
    Все правильно: оптимальный перерыв между тренировками — 2 дня. За это время мышцы успевают восстановиться и готовы к новым нагрузкам, по мнению специалистов nolimits clubs Ukraine. Если все же вы чувствуете себя отлично, то можно прийти и через день, но спешить точно не стоит.
РЕЗУЛЬТАТ
ВАШ РЕЗУЛЬТАТ
Похоже, вам действительно стоит пересмотреть ваши отношения со спортом.

Спортивный клуб nolimits club Ukraine достаточно посещать всего дважды в неделю по 35 минут, чтобы поддержать здоровье и тонус в теле. Вся система строится вокруг аппарата milonizer и тренажеров milon. Специальный сканер milonizer на основе персональных данных клиента — веса, роста и возраста — произведет дополнительные измерения и задаст для тренажеров уровень нагрузки, высоту сидения и положение спинки. Все данные будут храниться на карте: клиенту достаточно поместить ее в тренажер, чтобы он подстроил все данные под персональные параметры. Сама же тренировка проходит по кругу: клиент переходит от одной машины к другой и получает нагрузку на все группы мышц сразу за один круг в двух фазах движения — эксцентрической и концентрической, — что делает тренировки на milon в 15 раз эффективнее других видов тренировок.

nolimits clubs Ukraine дарит всем читателям L’Officiel Online — независимо от их результата — 3 бесплатные тренировки. Всего-то нужно позвонить по номеру +38 066 777 77 72 и сказать менеджеру промо-код L’Officiel Sport Spring.
Вы на верном пути, но все же кое-что нужно подтянуть.

Спортивный клуб nolimits club Ukraine достаточно посещать всего дважды в неделю по 35 минут, чтобы поддержать здоровье и тонус в теле. Вся система строится вокруг аппарата milonizer и тренажеров milon. Специальный сканер milonizer на основе персональных данных клиента — веса, роста и возраста — произведет дополнительные измерения и задаст для тренажеров уровень нагрузки, высоту сидения и положение спинки. Все данные будут храниться на карте: клиенту достаточно поместить ее в тренажер, чтобы он подстроил все данные под персональные параметры. Сама же тренировка проходит по кругу: клиент переходит от одной машины к другой и получает нагрузку на все группы мышц сразу за один круг в двух фазах движения — эксцентрической и концентрической, — что делает тренировки на milon в 15 раз эффективнее других видов тренировок.

nolimits clubs Ukraine дарит всем читателям L’Officiel Online — независимо от их результата — 3 бесплатные тренировки. Всего-то нужно позвонить по номеру +38 066 777 77 72 и сказать менеджеру промо-код L’Officiel Sport Spring.
Вы — гуру спорта, почти как Гвинет Пэлтроу.

Спортивный клуб nolimits club Ukraine достаточно посещать всего дважды в неделю по 35 минут, чтобы поддержать здоровье и тонус в теле. Вся система строится вокруг аппарата milonizer и тренажеров milon. Специальный сканер milonizer на основе персональных данных клиента — веса, роста и возраста — произведет дополнительные измерения и задаст для тренажеров уровень нагрузки, высоту сидения и положение спинки. Все данные будут храниться на карте: клиенту достаточно поместить ее в тренажер, чтобы он подстроил все данные под персональные параметры. Сама же тренировка проходит по кругу: клиент переходит от одной машины к другой и получает нагрузку на все группы мышц сразу за один круг в двух фазах движения — эксцентрической и концентрической, — что делает тренировки на milon в 15 раз эффективнее других видов тренировок.

nolimits clubs Ukraine дарит всем читателям L’Officiel Online — независимо от их результата — 3 бесплатные тренировки. Всего-то нужно позвонить по номеру +38 066 777 77 72 и сказать менеджеру промо-код L’Officiel Sport Spring.
ПРОЙТИ ЕЩЕ РАЗ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).