В центре Стокгольма появился мурал в виде пениса

Lifestyle
13.04.2018
Высотой в пять этажей
ПОДЕЛИТЬСЯ

Шведская стрит-арт художница Каролина Фалкхольт, известная под псевдонимом Blue, создала в центре Стокгольма мурал высотой с пятиэтажный дом, изображающий эрегированный половой орган синего цвета.

Компания, Atrium Ljungberg которой принадлежит здание, осталась не в восторге от нового арт-объекта. Дело в том, что на появление мурала начали жаловаться жители этого и соседних домов. Теперь его владельцы приняли решение оставить изображение незакрашенным всего на одну неделю. «Конечно, мы заботимся о свободе творчества, но в то же время мы должны уважать мнение наших ближайших соседей», — говорится в заявлении главы маркетинговой компании Camilla Klint.

На самом деле, несмотря на то, что здание принадлежит Atrium Ljungberg, пенис был изображен на специальной стене, которую художественная организация Kollektivet Livet объявила свободной площадкой для творчества.

«Они должны подумать над тем, чем они так расстроены, а затем поговорить об этом, — прокомментировала ситуацию расстроенная Фалкхольт. — Секс — очень важная тема, которая почему-то всегда считалась слишком грязной для обсуждения».

Прошлое изображение пениса, которое Каролина Фалкхольт сделала в одном из районов Манхэттена, было закрашено всего через несколько дней.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).