Джентльменский набор книг

Lifestyle
17.04.2018
Весной трех погожих дней подряд не бывает. Мы подскажем, как провести время с пользой даже в самую плохую погоду.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Словарь цвета для дизайнеров

Шон Адамс

КоЛибри

Дата выпуска: 2016

 

Каждый охотник желает знать, где сидит тот самый фазан. Словарь придется кстати не только дизайнерам, но и всем желающим овладеть цветом и применять его на благо. Американский художник и теоретик Джозеф Альберс не зря говорил ученикам: «Мой красный ни сейчас, ни когда-либо еще не будет таким же, как ваш». Как передать настроение и построить эмоциональные взаимоотношения через спектр цвета, ясно описал Шон Адамс, президент профессиональной ассоциации дизайнеров AIGA и основатель дизайн-бюро AdamsMorioka.

Уникальный экземпляр. Истории о том о сем

Том Хэнкс

Азбука

Дата выпуска: 2017

 

Кто бы мог подумать, что очаровательный Том – не только великолепный актер, но и отличный писатель? «Уникальный экземпляр» Тома Хэнкса являет собой 17 историй, связанных действующими лицами. Фантастика, юмор и великая трагедия – одним жанром автор не ограничился. Это идеальный сценарий для экранизации и потрясающая дорожная книга. «Два года странствий и съемок в Нью-Йорке, Берлине, Атланте, Будапеште и других городах. Все это время я писал: в пресс- турах, отелях, самолетах, дома и даже в отпуске. Когда позволял график, сочинял с утра и до часу ночи – на разных пишущих машинках из моей коллекции», – делится впечатлениями о работе над книгой мистер Хэнкс.

Такие разные птицыв произведениях искусства

Кендра Уилсон,Энгус Хайленд

Азбка, КоЛибри

Дата выпуска: 2016

 

Представьте, что все восхитительные изображения пернатых собрались в одной книге – от маньчжурского журавля до серой цапли. А репродукции Альбрехта Дюрера, Густава Климта, Эдгара Дега, Пабло Пикассо, Рене Магритта сопровождают заметки о птицах и художниках. Книга будет интересна как вам, так и вашему семилетнему сыну, даже если вы профессор биологии с великим множеством докторских работ.

Три силы. Как воспитывают в успешных сообществах?

Эми Чуа,
 Джед Рубенфельд

Yakaboo

Дата выпуска: 2017

Как вырастить успешного человека? Почему, повзрослев, один полон амбиций, а другой плывет по течению? Известная писательница Эми Чуа и профессор Йельского университета Джед Рубенфельд изучили воздействие методов педагогики на американских детей. Ими были выделены «три силы»: ощущение превосходства, угроза и контроль импульсов. О том, как эти факторы влияют на становление личности, вы узнаете со страниц нетривиального пособия по воспитанию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).