Появился феминистский шрифт, который облегчит борьбу за гендерное равенство

Новости
23.04.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Нью-йоркское рекламное агентство Y&R в коллаборации с организацией предпринимателей Women of Sex Tech, создающей новые техники секса, разработало феминистический шрифт. Каждая буква в нем рассказывает о различных аспектах гендерного равенства.

Новый шрифт был создан для того, чтобы привлечь внимание к вещам, ассоциирующимся с девушками и «переживающимся» ими каждый день. Помимо Y&R и Women of Sex Tech к запуску шрифта стали причастными бизнесы, принадлежащие женщинам: бруклинский стартап Bow & Drape, продающий одежду, нью-йоркское издательство Bustle, компания Yola Mezcal и движение 3 % Conference, которое направлено на развитие женских талантов и лидерства.

«Мы живем в критический момент для прав женщин, когда действуют такие движения как #TimesUp и #MeToo, вдохновляющие женщин во всем мире на поступки», — говорит главный креативный директор Y&R North America Лесли Симс.

Впервые феминистический шрифт был показан на публике во время Марша за права женщин в январе 2017 года, когда буквы из него были использованы 5 миллионами девушек по всему миру, вышедшими протестовать против гендерного неравноправия.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).