Эскапизм: DZHUS представили лукбук осенне-зимней коллекции

Новини
23.04.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Украинский нишевый дизайнер Ирина Джус представила лукбук своей осенне-зимней коллекции под названием "Эскапизм". В новом сезоне Ирина размышляет над концепцией дистанцирования от бренной действительности в пользу субъективной утопической реальности — одним словом, "эскапизмом". В эпоху, когда стандарты навязаны, а естественный жизненный ритм искажается, такой трансцендентный вектор может стать единственным механизмом сохранения чистого созидательного сознания.

Принципы создания одежды, заложенные в DZHUS, — абстрактная геометрия форм и аскетичный монохром, сложноструктурный крой и мультифункциональные трансформации — продолжаются и в этой коллекции. Одежда призвана стать защитным коконом для хрупкой уникальной индивидуальности, медиатором в её адаптации к окружающему конформизму. Для дизайнера Ирины Джус парадокс независимого творчества в рамках коммерческой индустрии является глубоко личной темой. В осенне-зимней коллекции она традиционно обратилась к эстетике несовершенного, обильно использовав ткани с эффектом помятости и техническими текстурами, необработанные края материала, стилизацию незавершённости и повреждённости деталей, открытые конструктивные элементы. Этот технологический символизм — заявление о бесценности процесса создания и ода феномену выживания авангардного начала в реалиях fashion-бизнеса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).