Тренд: костюм с шортами

Тренды
24.04.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Power dressing: весенняя версия
ПОДЕЛИТЬСЯ

Один из наших любимых сериальных персонажей, Уборщик из "Клиники", однажды сказал очень важную фразу: "Мы молоды, пока мы носим шорты". Радостно видеть, что в этом сезоне большинство дизайнеров предоставляют нам возможность продлить молодость и выпускают на подиум не только классические летние шорты, но и их костюмную версию. Так, Вирджил Абло в своей весенней коллекции четко дал понять, какой он видит деловую девушку: она будет носить костюм с шортами. И если вам кажется, что это не деловой дресс-код, мы убедим вас в обратном на примере того же Off-White — Абло представил приталенные блейзеры классического кроя и дополнил их зауженными шортами немного выше колен. Или, например, Умберто Леон и Кэрол Лим из Kenzo тоже представили костюм с шортами, только в пудровых оттенках. Бренд Armani составил вечерний образ из черного укороченного пиджака и черных атласных шорт, Мария Грация Кьюри из Dior представила костюм с шортами с шахматным принтом, а Миучча Прада для Miu Miu составила кэжуал-вариант костюма, который можно носить, в принципе, всюду.

Не обошлось в нашей подборке и без любимого Jacquemus: Симон представил черный элегантный костюм с удлиненными шортами, именуемыми бриджами, — привет из нулевых. Delpozo, в свою очередь, сделали костюм молочного цвета с пиджаком с короткими рукавами. Отдельно стоит выделить Louis Vuitton, которые решили сочетать камзолы и шорты спортивного кроя, —  на работу, конечно, так не походишь, но, как говорили великие, когда красиво — тогда красиво. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).