Автобиографию Марины Абрамович презентуют на «Книжном Арсенале»

Новини
25.04.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Украинский перевод автобиографии Марины Абрамович «Пройти крізь стіни» презентуют на ярмарке «Книжный Арсенал», которая пройдет с 30 мая по 3 июня в Киеве.

В книге, которую мастер перформанса представила на английском языке в конце 2016 года, она рассказывает о своей жизни от первого лица. Так, в ней Марина Абрамович говорит о собственном взрослении и отношениях с родителями, бывшими героями войны, о первом знакомстве с искусством, о строгости матери, которая контролировала жизнь дочери даже тогда, когда она стала достаточно известной художницей, о двадцатилетних отношениях с партнером ее перформансов Улаем и о многом другом. Но главное – в автобиографии Марина делится своим опытом исследования возможностей человеческого тела и «раздвижения» границ реальности.

Перевод книги на украинский язык сделал молодой писатель и куратор Александр Михед, автор книги «Астра», которая вошла в список лучших книг года по версии ВВС в 2015 году. Мемуары выпускает издательство ArtHuss, специализирующееся на книгах об искусстве.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).