В Йельском университете появился курс о том, как быть счастливым

Новини
27.04.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Профессор Лори Сантос, которая преподает в Йельском университете, создала курс «Психология и хорошая жизнь», когда заметила, как устают и перетруждаются студенты учебного заведения.

«Цель состояла в том, чтобы изменить способ того, как студенты видят стремление к счастью», – рассказывает профессор.

В своем курсе Сантос объединяет теоретические и экспериментальные учения, а иногда она отпускает студентов со своих занятий, чтобы они могли насладиться свободным временем. Однажды пара студентов даже расплакалась на ее предмете, когда она отменила домашнее задание.

К счастью, нам не обязательно быть студентами Йельского университета для того, чтобы иметь возможность пройти курс о том, как быть счастливыми. Он доступен онлайн на Coursera абсолютно бесплатно.

Йельский университет не единственный, где есть занятия, посвященные психологическому благополучию. Так, в Нью-Йоркском университете существует курс «Наука счастья», а студенты Брауновского университета могут изучать такой предмет, как «Позитивная психология: ключи к счастью».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).