H&M впервые представят коллекцию "скромной" одежды

Новини
02.05.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

H&M выпустят первую коллекцию для мусульманок уже 3 мая этого года в ответ на возрастающую потребность покупателей в одежде, которая закрывает большую часть тела. Теперь бренд присоединяется к таким маркам, как Nike, Uniqlo и American Eagle, которые уже запустили подобные линии одежды.

Первая часть новой коллекции появится завтра, 3 мая 2018 года, в онлайн-магазине H&M в США. Цены на одежду будут стартовать от 60 долларов. В линейку войдут туники с длинными рукавами, которые можно носить поверх брюк, платья и верхняя одежда из летящих тканей. Многие вещи украшены цветочными орнаментами и сверкающими элементами.

«Сегодня H&M работают на 69 рынках, и мы хотим поддерживать разнообразие и инклюзивность на каждом из них, – говорит руководитель отдела дизайна H&M Пернилла Вольфарт. – Мы хотим предлагать что-то для каждого. У нас были варианты одежды, скрывающей тело, в прошлом, и этой весной мы решили собрать их вместе в нашей новой коллекции для покупателей, заинтересованных в скромной моде, которую просто найти и купить».

Напомним, что на самом деле H&M уже имеют опыт работы в этой области. В 2015 году марка запустила кампанию с участием модели в хиджабе, которая вызвала смешанную реакцию в интернете.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).